Женская смертность превысила мужскую в области![]() В Нижегородской области за I полугодие 2015 года умерли 26 814 человек.
В Нижегородской области за I полугодие 2015 года умерли 12 814 мужчин (48,9% от общего числа умерших) и 13 381 женщина (51,1%). Об этом сообщает Нижегородстат. Всего в области было зарегистрировано 18 932 родившихся и 26 195 человек умерших. В сравнении с тем же периодом 2014 года число родившихся увеличилось на 224 младенца (1,2%), а число умерших уменьшилось на 156 человек (0,6%). В целом по области уровень смертности превышает рождаемость в 1,4 раза, в том числе в городских поселениях — в 1,2 и сельской местности — в 2,2 раза. Основными причинами смертности населения области являются: болезни системы кровообращения — 52,8%, новообразования — 13,7%, болезни органов пищеварения — 5,1%, болезни органов дыхания — 2,3%, некоторые инфекционные и паразитарные болезни — 0,8%. Высокой остается смертность от внешних причин, т.е. от различных травм, отравлений, убийств и самоубийств. Смертность от внешних причин составляет 5,8% в структуре причин смертности населения области. Источник: news.mail.ru
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi. Алексей Боровский: 25 и 26 июня 2026 года на базе поликлиники № 2 (г. Бор, ул. Энгельса, д. 2) будут работать передвижной флюорограф и передвижной маммограф. Расписание — на фото. Билеты можно приобрести на сайте или на причале при наличии свободных мест. Возле школы начались работы по укладке асфальта.
Загрузить ещё
|
|





