Работник, не получающий зарплату более трех месяцев, сможет потребовать обанкротить фирму

Работник, не получающий зарплату более трех месяцев, сможет потребовать обанкротить фирму
4 августа 2015 0 75
Об этом сообщает пресс-служба борской городской прокуратуры.

С 29 сентября 2015 года вступят в силу изменения Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)». По новым правилам руководитель должника или индивидуальный предприниматель обязан обратиться с заявлением должника в арбитражный суд в случае, если имеется не погашенная в течение более чем трех месяцев по причине недостаточности денежных средств задолженность по выплате выходных пособий, оплате труда и другим причитающимся работнику, бывшему работнику выплатам в размере и в порядке, которые устанавливаются в соответствии с трудовым законодательством.

В связи с чем, право потребовать обанкротить фирму появится у сотрудников, в том числе бывших, с 29 сентября 2015 года. Заявить о банкротстве работодателя-должника можно будет, если вступивший в силу судебный акт подтверждает, что зарплата или выходное пособие не выплачивается свыше трех месяцев.

 

Помощник Борского

городского прокурора

Любезнова О.И.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
5 декабря 2025 0 64

По данным Роспотребнадзора, в настоящее время штамм гриппа A(H3N2) является доминирующим по всей стране, выявляясь у 80% заболевших. Пик заболеваемости ожидается сразу после новогодних праздников, сообщает ТАСС.

Твой Бор
5 декабря 2025 0 68

Благодаря этому удалось предотвратить хищения на сумму более 490 млн рублей.

Твой Бор
5 декабря 2025 0 171

В Павловском районе возбудили уголовное дело в отношении 16‑летней девушки, которую полицейские выявили как участницу схемы противоправных финансовых операций.

Твой Бор
5 декабря 2025 0 85

Главная цель - сделать обучение более современным, практичным и гибким, пишет "Российская газета".

Твой Бор
Загрузить ещё