Новый железнодорожный вокзал откроется на станции Моховые Горы в августе

Новый железнодорожный вокзал откроется на станции Моховые Горы в августе
27 июля 2015 96 78
Новый вокзал на станции Моховые Горы примет первых пассажиров в начале августа. Об этом сообщает пресс-центр РЖД.

Старый вокзал, построенный по проекту знаменитого архитектора Алексея Щусева, служил на станции с 1927 года.

Сейчас завершаются отделочные работы и благоустройство площади и реконструкция платформы. Все будет приспособлено для пассажиров с ограниченными возможностями.

В новое двухэтажное здание уже переехали дежурные по станции. В ближайшие дни сюда будут переведены рабочие места сотрудников других служб дороги. В первых числах августа в новое здание переедет касса, в которой ОАО «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания» ведет продажу билетов не только на электрички, но и на любые поезда дальнего следования. Для пассажиров предусмотрен просторный зал ожидания, а также крытая терраса, где можно будет ожидать поезд.

Сегодня со станции Моховые Горы — Нижний Новгород ежедневно отправляется в среднем около трех тысяч пассажиров. Станция расположена очень удобно — в центре  Бора. Множество борчан ездят в областной центр учиться и работать. Автобус попадает в пробку у Борского моста, проезд по канатной дороге стоит недешево, поэтому электричка - самый удобный вариант проезда.

Источник: Время Н
Твой Бор
Комментарии
28 комментариев
Фрунзик
27 июля 2015 17:54
Мне вот интересно,а на фига он вообще сдался этот новый ж/д вокзал,неужели в нашем городишке больше не на что казенные деньги по тратить?Ветка тупиковая,никаких длительных пересадок тут нет,ну и на фига он спрашивается нужен????????Подъехал на автобусе(машине)сел в электричку и поехал в Нижний,обратно точно так же!!!!*BOSS**BOSS*
27 июля 2015 17:54 2
30 июля 2015 20:14
А вообще - кому новый вокзал не нравится, могут не пользоваться им*BYE*
30 июля 2015 20:14 2
Артем Дмитриевич
27 июля 2015 18:28
Терзают меня смутные сомнения, что очень быстро там по аналогии с автовокзалом появятся коммерческие организации, которые будут РЖД платить аренду. Для этого, видимо, и строился...
27 июля 2015 18:28 1
Ник Борский
30 июля 2015 20:47
В прошлом году я где-то читал,что на Бору будут построены тренировочные базы для футболистов,принимающих участие в ЧМ по футболу 2018 года.На новый мост надежда маленькая,да и он вряд-ли решит проблему с пробками.Так что будут футболисты на поездах ездить на тренировки.
30 июля 2015 20:47 3
50gerz
27 июля 2015 21:04
Не много ли арендных площадей для 100тыс населения,или готовятся стать районом Нижнего.
27 июля 2015 21:04 1
Владимир Владимирович
30 июля 2015 23:02
Будет удобный, нормальный вокзал, а не избушка на курьих ножках. Что в этом плохого?
Любовь, РЖД - убыточная шаражка, а не богатая, хотя да, наверное вы правы, она и богатая и убыточная.
Ник Борский - насколько мне известно на Бору не будет тренировочных баз(где-то читал, что решили всё переиграть), но может быть я и ошибаюсь.
30 июля 2015 23:02 11
27 июля 2015 22:11
И то правда - в старый разваливающийся вокзал приятнее заходить-то, ни одной лавочки внутри и дореволюционная касса. Сплошная приятность!
27 июля 2015 22:11 5
Светлана Пружинка
31 июля 2015 01:37
Осенью еще была информация о тренировочных базах, о четырёх футбольных полях(если не ошибаюсь в районе Красногорки) и гостиничном комплексе для футболистов...а потом всё это утихло, а потом пошли споры, и действительно сейчас точно ничего неизвестно...А вообще представила как футболисты стоят в наших пробках))))*GIRL_CRAZY*
31 июля 2015 01:37 1
Фрунзик
28 июля 2015 07:17
Не знаю,я встаром вокзале не был,подъезжал к элекричке по времени.
28 июля 2015 07:17 2
иван
31 июля 2015 07:27
удивительные патриоты у нас живут. Всё воспринимается в зеркальной логике:новый вокзал- плохо, парк победы- хрень, музей воен.техники- отстой итд. Сейчас увидите - троли скажут что я сотрудник адм- ции ;-)
31 июля 2015 07:27 21
Артем Дмитриевич
28 июля 2015 08:51
насчет 100 тыс населения - это, конечно, круто. Кто так для улучшения демографии постарался? Википедия выдает 78 тыс на весь городской округ в 2015 г. Из них, насколько помню официальную статистику, сам город порядка 65 тыс. Так что действительно, зал ожидания для трафика в несколько электричек в день (а особенно зимой) - это круто. А потом тарифы прут...
28 июля 2015 08:51 31
Капитоныч
31 июля 2015 08:55
иван, кстати музей военной техники действительно полнейший отстой, хотя для глубокой провинции сойдет. ИМХО
31 июля 2015 08:55 52
28 июля 2015 11:54
Артем Дмитриевич, сами же выше писали - в аренду площади сдавать будут. Ну неужели вы всерьёз считаете, что старый вокзал - это намного лучше? 1927 года постройки.
28 июля 2015 11:54 21
31 июля 2015 12:27
Капитоныч, и еще хотел добавить по фразе "музей военной техники действительно полнейший отстой" Проблема современной России (возможно не только современной) навязывать дурной вкус выдавая его за произведение искусства, а хороший вкус выдавать за уродство. Я думая это заказ на то чтобы привить дурной вкус человеку и чтобы он дурнушку воспринимал красавицей и не знал большего. Почему это нужно и зачем делается могу расписать ручкой на бумаге.
31 июля 2015 12:27 32
Артем Дмитриевич
28 июля 2015 15:09
Я просто полагаю, что в кризис государство тоже должно мозг включить и начать деньги считать, а не только нас призывать жить скромнее
28 июля 2015 15:09 2
1 августа 2015 20:50
Dr. Klein, Гляжу тут такие эстеты собрались! И музей отстой и вокзал новый не нужен...По музею-посмотрите сколько там детей ,подростков и .т.д. Народ признал это место, это главное!По вокзалу-не шедевр конечно,но по сравнению с деревянным сараем.Что Вы хотите от главного архитектора города-которому общественный туалет проектировать не доверил бы! Который отправляет все небольшие проекты фасадов к своей жене и только последние два года перещел на навесные фасады ,а то все заставлял пенопластом фасады делать, где надо и не надо.
1 августа 2015 20:50 1
28 июля 2015 21:22
Артем Дмитриевич, вокзал-то за счёт ОАО РЖД строится, богатая, между прочим, организация.
28 июля 2015 21:22 1
2 августа 2015 13:05
alecs098, про эстетов это вы к чему? Вас же самого не прет от архитектора Бора. Если честно я бы порадовался если бы были построены баскетбольные площадки. футбольные поля. беговые и велосипедные дорожки . И чтобы был хороший европейский уровень. Если проверить сколько денег в асфальт закатано то наверное можно было не одну детскую площадку построить. Думаю если дети торчат в музее то им просто больше негде находиться. Вам нужно объяснять что во дворах все ржавое и сломаное для отдыха детей. Задайте себе вопрос в каком веке живет Россия и ответьте себе не кривя душой. А чтобы ярче это понять уберите все импортное.
2 августа 2015 13:05 1
Артем Дмитриевич
29 июля 2015 16:33
А вы не в курсе, что и РЖД, и Сбербанк и многое другое в стране только номинально акционерные общества? Основной акционер - государство...
29 июля 2015 16:33 1
Капитоныч
2 августа 2015 10:34
alecs098, а что на Бору есть для детей, кроме Сергиевской слободы? И та больше для малышни. Вот и тусуются на территории музеума. Податься то в хороший денек некуда.
Насчет главного архитектора все верно, а что вы хотите, он на "ручном управлении". ИМХО
2 августа 2015 10:34 3Текст был изменен автором
29 июля 2015 19:42
Артем Дмитриевич, несмотря на то, что владельцем акций является государство, топ-менеджеры этих организаций получают огромные заплаты. И деньги, не потраченные на строительство вокзала, уж точно не на благотворительность бы пошли...
29 июля 2015 19:42 1
2 августа 2015 22:18
Капитоныч, Для примера например Алиса, ФОК, кварц, Спартак и тд-подросткам есть куда пойти и где позаниматься спортом.
2 августа 2015 22:18 1
Артем Дмитриевич
30 июля 2015 10:57
Ну да, а так, видимо, Якунин и компания со своих зарплат скинулись, нам на вокзал, в качестве благотворительности...
30 июля 2015 10:57 2
Капитоныч
31 июля 2015 13:42
Dr. Klein, ну для меня ответ очевиден. Если в 90-е нас заваливали западным видеоговном, но не сработало для подавляющей массы - "прививка" семейного и школьного воспитания не дала. Поэтому пошли по пути насаждения западной культуры, исподтишка, тихой сапой, из зомбоящика трындят, выставки привозят. Кстати, на эту тему есть амерский фильм "Грязные картинки". Для охласа строят убогие экспозиции, типа нашего "музея", абсолютно безвкусного, неужели денег не нашлось на художника-дизайнера. Ах, да , главное указивку выполнить по возрождению патриотизма! Вот с "Мухинским озером", где был профессиональный дизайн-проект, на мой вкус очень даже хороший, кинули, как щенят.
31 июля 2015 13:42 1
Николай Чернов
28 июля 2015 17:31
Новый строят вокзал, ладно, а старый куда будут девать? Лично видел как его красили.....или как перед смертью покойника(типа помыть решили) и деньги списать...У нас в Авиакомпании так несколько самолётов перед списанием покрасили, а через месяц в утиль пустили... И на плакате было написано , что 31.11.2015г(:-D). будет завершён ремонт платформы....прораб Цукаев ответственный)))
28 июля 2015 17:31 1
31 июля 2015 15:41
Капитоныч, безвкусицу начали продвигать во времена правления Хрущева. Еще в те года запад стал навязывать не лучшее свое а именно дурной вкус. В СССР были до 60х сильные дизайнеры. Раньше конечно их не называли дизайнерами но чтобы суть передать. А в 70х уже вообще не стало ясно куда все делись. Если чего-то не было на прилавках красивого в те года это не говорит о том что красивое никто не мог создать. Пустые прилавки и всё как у всех это лишь была прелюдия к распаду СССР. Сейчас тоже есть очень грамотные но на них нет спроса. Спрос есть только на бездарность потому что это нужно для достижения определенной цели. Какой и так ясно. Скоро лапти или калоши станут дизайнерскими моделями так как планка духовного развития должна опуститься именно до этого уровня. Если у народа осталось чувство стаи и чувство выживания защищающее от уничтожения то возможен украинский сценарий. За каждый украденный рубль будет спрос. Посмотрим чего стоит народ и увидим какая история у него будет. Кстати у государства есть определенные формулы его развития. Например можно сразу определить государство развивается или уничтожается. Развитие государства это ясно вклад в инфраструктуру промышленность и сельское хозяйство. Есть? Противоположность развитию уничтожение. Уничтожается государство двумя путями. Первый путь война и разрушение. Второй более мягкий путь это взращивание паразитов тех кто ничего не производит. Когда число паразитов превышает допустимое государство умирает. Имеем? Дачники эти принципы хорошо знают по своему огороду. Законы везде одни и теже
31 июля 2015 15:41 1
Рене де Шатильон
30 июля 2015 11:39
Действительно, на фига нужен этот вокзал, для единственного направления????????? Маразм.*VAMPIRE*
30 июля 2015 11:39 1
31 июля 2015 10:43
Капитоныч, не знаю как вам а мне нравится музей военной техники. Этот музей и дороги Бора создают ощущение что война либо идет либо вчера закончилась. Дороги как после обстрела вражеской артиллерии и бомбардировки с воздуха. Немножко жутко но добавляет адреналина. Во всем плохом нужно уметь видеть позитив
31 июля 2015 10:43 31
Артем Дмитриевич
31 июля 2015 11:22
Я тоже считаю, что когда страна медленно, но уверенно скатывается к экономическо-социальной катастрофе, деньги надо учиться считать не только рядовым гражданам, но и нашей горячо любимой власти, выделять приоритеты и на них тратить деньги, а то, что может подождать - отложить на лучшие времена, когда экономика реанимируется (дай Бог!). Во время пожара тушат очаг возгорания, а не поливают водой для профилактики дома на соседней улице. Если это кажется непатриотично (с точки зрения зомбированных ура-патриотов) - значит, я либераст и прочий набор вашей терминологии. Кстати, Оскар Уальд написал замечательные слова: "Патриотизм - религия бешенных".
31 июля 2015 11:22 31
Рене де Шатильон
31 июля 2015 14:43
Dr. Klein, Предлагаю музей военной техники расположить напротив здания администрации. Пусть у них тоже адреналин будет.
31 июля 2015 14:43 1
31 июля 2015 15:23
Рене де Шатильон, я думаю они тогда всем коллективом сменят место работы :-)
31 июля 2015 15:23 1
Капитоныч
31 июля 2015 10:49
Dr. Klein, +100500, только тогда технику надо расставить по городским дорогам, пушки нацелить на ямы, а бомбу (жуть :-!) воткнуть в газон напротив мэрии *ROFL*
31 июля 2015 10:49 41
Владимир Владимирович
31 июля 2015 08:20
иван, в России сегодня патриоты,это те, для которых: кто, если не Путин, Европа - гейропа, Обама - чмо, Украина -бандеровцы. Считающие себя православными, но не соблюдающими заповедей и вообще не знающими их всех.
Ну а те, кто трудится, умеет считать деньги и поэтому считает, что, например, скорее всего на те же средства, что потратили на какой нибудь пафосный проект, можно было сделать и пафосный проект и хотя бы ливневку в центре - те не патриоты - либерастами их зовут.
31 июля 2015 08:20 52Текст был изменен автором
31 июля 2015 18:49
С точки зрения Архитектуры это убожество!
Если туалет будет доступен то плюсы будут:-) но полюбому он как и в старом вокзале будет только для персонала.
31 июля 2015 18:49 1
Google
2 августа 2015 13:16
Вот читаю ваш бред. И задаюсь вопросом, какого хуя вы живете на Бору, если вас все что тут делается не устраивает. Европейской жизни захотелось. Так пиздуйте туда!!! Как говорят: на словах ты Лев Толстой, а на деле хуй простой. Обращение ко всем
2 августа 2015 13:16 32Текст был изменен автором
2 августа 2015 22:54
Google, Правильную мысль сумел изгадить-молодец!!Как только услышу в фильме мат или прочитаю-сразу хочется идти и вымыть руки..Какая тут Европа..И что обидно, дети это уже воспринимают как должное-идут девочки подростки. мат через слово..
2 августа 2015 22:54 1
2 августа 2015 17:22
Google, если я правильно понимаю вас что хорошо жить это плохо а дышать навозной жижей хорошо. Вот это зацепило что на Бору нужна цивилизация нужна а не отстой. Да ужжж. Детям площадки-плохо. Ямы на дорогах благо. Что можно сказать? Однако. Похоже очередной "другонтона". На этом сайте не модератор нужен а психиатр
2 августа 2015 17:22 1
Капитоныч
2 августа 2015 13:48
Google, даааа.. вот и приходится жить среди таких персонажей, как вы. Воспитание так и изливается рвотно-матерным потоком. Модер вообще не следит за форумом что ли? Или не видит, что такие троли толкают сайт к проблемам с полицаями, вплоть до закрытия .
2 августа 2015 13:48 2
2 августа 2015 14:31
У модераторов выходной. А вообще, Капитоныч, правда, найдите хоть что-то позитивное в существующей действительности - вот такой, какая она есть: с нехваткой бюджетных средств, с ворами-управленцами, с ямами в асфальте....
2 августа 2015 14:31 21
2 августа 2015 17:27
Любовь, знаете какие люди самые опасные?! Те кто равнодушен к происходящему.
Как Вы, думаете, ребенок в возрасте до 5лет понимает что такое танк и символ чего эта техника?

Я уверен Вы, нестанете отрицать что то же Мухинское озеро нуждается в хорошем тротуаре, в освещении. Это много стоит, да нет. Там ходят сотни борчан, в этом квартале живут тысячи борчан.
Кто живет на Борской ферме, в ближайшие 3-5лет пока незакончат комплекс парк горького там будут в этом парке ходить 20чел за весь день. А вложены. На вскидку 10-13млн.руб. Это ни хороше и ни плохо, это несвоевременно, с моей точки зрения.

Идем дальше, памятник Вали Котику, он в таком состоянии что тут Вам и любому другому кто пытается показать что это нормально, лучше помолчать.

Про Архитектуру вокзала мы уже сказали, это все зависит от эстетических вкусов, даже это здание можно дополнить элементами.

Найти плюсы, на Бору, да это все перечисленное и несет в себе плюсы, но отработаны эти объекты не на 100%. А так да у нас работают десятки секций, бассейны, есть возможности для самореализации (близко НН), опять же у меня лично нет опасения гулять вечером-ночью по Бору.
Нудистский пляжь есть, дикий правдо:-)
2 августа 2015 17:27 1
Google
2 августа 2015 22:33
Roki, "Кто живет на Борской ферме, в ближайшие 3-5лет пока незакончат комплекс парк горького там будут в этом парке ходить 20чел за весь день. А вложены. На вскидку 10-13млн.руб. Это ни хороше и ни плохо, это несвоевременно, с моей точки зрения."

- этот парк победы за свой счет соорудила строительная компания, которая возводит "Парк Горького".
Если не знаете, не говорите!
2 августа 2015 22:33 21
3 августа 2015 11:42
Google, расскажите эти сказки кому либо другому, все оплачено из бюджета! кстати могу это доказать очень элементарно сайт гос.закупок.
3 августа 2015 11:42
Google
3 августа 2015 13:36
Roki, ссылку
3 августа 2015 13:36
3 августа 2015 14:01
Google, так пойдет?
3 августа 2015 14:01
иван
3 августа 2015 12:02
роки,ну ка, давай, докажи, языком не мели.
Докажешь
-респект
3 августа 2015 12:02
3 августа 2015 13:55
иван,
 1 2
3 августа 2015 13:55
3 августа 2015 13:55
иван,
 1
3 августа 2015 13:55
Капитоныч
3 августа 2015 08:21
Google, - "этот парк победы за свой счет соорудила строительная компания, которая возводит "Парк Горького"." и дополню - 11 июля там проводился субботник, по два человека от каждой городской школы и д/с, принудительно. Может и добровольцы были, но вряд ли. Вы считаете это нормальным?
3 августа 2015 08:21 1
3 августа 2015 09:57
Капитоныч, имеются в виду взрослые, не дети? Убирались в парке 11-го июля...
3 августа 2015 09:57
Google
3 августа 2015 09:51
Капитоныч, а если не принуждать, то и работать не будут, я лично там убирался перед 9 мая, когда там только первая очередь была застройки
3 августа 2015 09:51
Капитоныч
3 августа 2015 10:00
Google, вот так и живем - по принуждению, барин решил, холопов погнали работать. Как был совок, так он и остался. ИМХО
3 августа 2015 10:00
2 августа 2015 17:55
ну так-то нудистский пляж - самое значимое событие!
По теме. если я написала, что давайте уже говорить не только о плохом - это не значит, что я не замечаю недостатков или приветствую их. Я нормальный, адекватный человек. Но меня, если честно, радует новый вокзал, пусть и с недостатками.
Если у вас есть какие-то предложения по благоустройству сто раз помянутому Мухинскому озеру, вы можете создать инициативную группу, собрать единомышленников, донести своё видение красивого города до руководства. Да просто взять мусорные пакеты, инструмент специальный и расчистить его! А то вот берег реки Волги в мае расчищали школьники, да ещё спортивный клуб Медведь, тоже поруганный многими здесь. Я так понимаю, никто из участников данного форума там не был...
Но сейчас вы скажете, что это не ваше дело, а дело властей!
А сейчас, плиз, кидайте ваши тапки.
2 августа 2015 17:55 21
2 августа 2015 21:37
Любовь, каждому свое, у каждого свой путь. Время идет, многое меняется, когда то и я брал пакеты и собирал мусор в том числе и у Мухинского озера, в команде единомышленников из общества охраны природы. Убирал мусор и с на озере бездонное.

Я не щитаю и не щитал показетелем в работе у активистов уборку мусора, при условии отсутствия урн и организованного процесса уборки этого мусора.
Возьмем к примеру центральный парк там нет мусора почему? 1) там много урн 2) там его убирают 3) Там есть ответственный 4) Там есть информационные плакатики (пропаганда, креатив).

Согласитесь забивать гвозди микроскопом это не вариант!?
2 августа 2015 21:37 1
Капитоныч
2 августа 2015 18:31
Любовь, позволю себе спросить - а сами то участвовали в очистке от дерьма, оставленным нашими земляками, на озерах? Опережу встречный ворос - ДА, но не на озерах, а в лесу, куда прутся грибники-ягодники, десятки мешков, нехилых таких, набрали. ]:-> Жду конкретного ответа лично от Вас с указанием места Вашего участия в акции АНТИГАДешыш.
ЗЫ: за Мухинское озеро чеслово обидно - центр города и такая помойка. А могло стать "жемчужиной" пресловутого центра туризма.
2 августа 2015 18:31 2
2 августа 2015 19:24
Капитоныч, я - нет, не участвовала. И оправдания мне нет!!!
2 августа 2015 19:24 21
Капитоныч
2 августа 2015 15:33
Любовь, ну у меня масса позитива в жизни, только никому постороннему об этом не расскажу. :-P
Всем добра!
2 августа 2015 15:33 1
2 августа 2015 16:49
Значит, не всё так безрадостно, как вы представляете в блогах.
2 августа 2015 16:49 1
2 августа 2015 18:00
и да, забыла - работаю в Нижнем, к местной Администрации, Киселёву-Иванову отношения не имею:-D
2 августа 2015 18:00 1
иван
2 августа 2015 18:42
вы все мне тут напоминаете (кроме гугла и Любы) женщину из старого анекдота (18+): "Доктор, меня всё раздражает!!! Доктор: "Это у вас, милочка от недостатка секса. Раздевайтесь! "
спустя минуту, женщина, ( раздраженно): ""Доктор!!Вы уже определитесь- или туда, или оттуда!
2 августа 2015 18:42 22
2 августа 2015 21:43
иван, иди в 3,14..ду!
Туда, сюда!
Баланс должен быть, баланс.
Креатив конечно это не ваше, дизайн нет не слышали, малые архитектурные формы для Вас видимо это красиво сложенные пивные бутылки после посиделок компашки на площади. ну или фирменно расплеванная шулуха от семак.
2 августа 2015 21:43 3
2 августа 2015 22:12
Roki, в вас есть жизнь-это очень большая редкость
2 августа 2015 22:12 1
50gerz
2 августа 2015 22:50
"За свой счёт" строительная компания:-D умиляет наивность...
2 августа 2015 22:50 1
3 августа 2015 14:21
Работы на эти суммы были проведены или только на бумажке?
3 августа 2015 14:21
3 августа 2015 14:52
Dr. Klein, да проведены, тут слишком сложно зажулить все на виду. Хотя как нам известно по примеру асфальтипровки той же ул.Лазо есть мертвые души, на которые деньги потрачены но работы не проведены в реали а лишь на бумаге.
3 августа 2015 14:52
Google
3 августа 2015 14:54
так это закупка на ремонт тротуара у дороги
3 августа 2015 14:54
3 августа 2015 15:30
Google, у какой дороги? Там все тротуары сделаны из плитки а у дороги положили асфальт.
Заходите на сайт гос.закупок
3 августа 2015 15:30
Google
3 августа 2015 15:33
Roki, был я в этом парке, знаю что там, видел
3 августа 2015 15:33
3 августа 2015 16:54
Google, ну я надеюсь сомнений не осталось что все это оплачено из бюджета? правда ради справедливости нужно сказать что жители кто живут в частном секторе тоже вносили копеечку на первый этап что было в том году, это детская площадка.
3 августа 2015 16:54 1
3 августа 2015 17:18
Roki, и вы нам просто ссылку бросьте, скрин-шот непонятный какой-то, выхваченный кусок.
3 августа 2015 17:18 11
4 августа 2015 07:55
Любовь, http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/documents.html?regNumber=-O332300349515000214
4 августа 2015 07:55
Владимир Владимирович
3 августа 2015 20:42
Любовь, когда вы уже научитесь элементарными вещами пользоваться, всё вам разжевывать приходится.
3 августа 2015 20:42 1
иван
3 августа 2015 20:51
Владимир Владимирович, так аукцион то не состоялся! а значит, бюджет денег не дал. Вот так разоблачаются роки и пр.
3 августа 2015 20:51
4 августа 2015 07:57
иван, давайте подрезюмируем, Вы увидели ссылку, убедились в том что это все из бюджета? Тогда подтвердите пожалуйста это!!
4 августа 2015 07:57
иван
4 августа 2015 09:31
Roki, очевидное трудно оспорит)
4 августа 2015 09:31
Владимир Владимирович
3 августа 2015 21:00
иван, вы ........ Прочитайте внимательно 44 - ФЗ. Аукцион не состоялся, а контракт заключен с единственным участником.
3 августа 2015 21:00 1
иван
3 августа 2015 21:17

Владимир Владимирович, чё за бред? а точнее так: ваш вариант бы прокатил если бы подрядчик был монополистом ипр. экзотические исключения
3 августа 2015 21:17 Текст был изменен автором
Владимир Владимирович
3 августа 2015 21:46
иван, смотрите внимательно. Там даже протокол рассмотрения есть.
3 августа 2015 21:46
3 августа 2015 22:45
Владимир Владимирович, это ещё только заявка на ремонт тротуара по ул. Борская ферма. Подана она 26.06.2015. А сквер открыли перед 9 Мая... Какая связь? Была же раньше тема про эту аллею, застройщик парка Горького сам писал, что его финансы пошли на устройство аллеи. Вы же в этой теме и участвовали. Зачем перетасовывать факты?
3 августа 2015 22:45
4 августа 2015 07:59
Любовь, покажите где застройщик писал что это его деньги работают на благоустройство аллеи?
Мы Вам, привели ссылки, где озеленение, тротуары, памятники, освещение все за счет бюджета города!
Чего Вам, еще нужно?
4 августа 2015 07:59
Владимир Владимирович
3 августа 2015 23:17
Любовь, есть замечательная русская пословица: промолчишь за умного сойдешь. Если вас мама с папой, школа и институт не научили читать и анализировать(а перед этим я Ивану скинул ссылку - пожалуйста, читай, там всё написано), то я уж вам тем более не помогу. Извините меня пожалуйста, но педагог я никакой.
3 августа 2015 23:17
иван
3 августа 2015 22:42
Владимир Владимирович, ок,был не прав, наезжая на роки. И тем не менее, настаиваю на мутности сего дела
3 августа 2015 22:42
Владимир Владимирович
3 августа 2015 23:11
иван, так я не против мутности.Непонятно кто же все таки благо устраивает сквер. Или прогресс или бор сити? Может они нам сами на этом форуме расскажут?
3 августа 2015 23:11
3 августа 2015 17:17
Roki, а почему информация размещена 26.06.2015? Насколько я помню, аллея заложена до 9-го мая...
3 августа 2015 17:17 11
3 августа 2015 20:32
Вокзал-плохо, музей-плохо, сквер-плохо! А вот сделали бы Валю Котика сразу бы в милость попали..
3 августа 2015 20:32 11
4 августа 2015 08:42
Щука борская, кто сказал что вокзал это плохо? Вот вам если в место АУДИ дадут ездить на Москвиче, разве от этого ваши возможности к передвижению изменятся? (пы.сы я понятия не имею какой у вас автомобиль и умеете ли Вы водить).

По поводу аллеи на Борской ферме, да это тоже отлично, много тротуаров много освещения, газоны и скамейки, только для кого столько всего, не рано ли до ввода в эксплуатацию всего парка пройдет еще 3-6лет. Может нужно было просто скашивать во время траву и ограничится той площадкой что была на начало года?
А про Вали Котика Вы, точно подметили он просто в ужасном состоянии, наследие предков похерили потомки, надеюсь с памятником символом награды что на борФерме такого не произойдет.
4 августа 2015 08:42 1
4 августа 2015 11:57
Roki, в той теме, где вы выразили поддержку компании-застройщику. ООО "ИСК "Бор-Сити" писал, что инициатива создания аллеи принадлежит им, совместно с предпринимателями, жителями и администрацией они начали благоустраивать аллею. Хотя, конечно, это вовсе не значит, что средства самой фирмы... Но из вашей ссылки тоже не следует, что все работы оплачены из бюджета.
4 августа 2015 11:57 1
4 августа 2015 12:59
Любовь, эта ссылка только часть и подтверждает мои слова что этот проет создается деньгами из бюджета.
инициативной группой:-) мы с вами говорим про финансирование! У нас много писали краеведы и общество охраны природы по поводу Мухинского озера, но бюджет на это смотрит как то через ЗАД:-)
4 августа 2015 12:59
4 августа 2015 17:43
Roki, зачем тогда застройщику подлизал по поводу нужности их предприятия?
4 августа 2015 17:43
4 августа 2015 18:04
Любовь, Вы, выражения выбирайте! Я Вам не хамлю вроде.

И мух от котлет отделяйте.
Коммерческий проект в виде ЖК это здорово. А застройщика и сквер приплели Вы, точнее его финансы. Что на самом деле не так как мы с вами выяснили
4 августа 2015 18:04
4 августа 2015 18:30
Roki, я видела только ссылку о выполнении работ по ул. Борская ферма, при этом как следует из технического задания, это работы по монтажу тротуарной плитки. Там нет ни слова про освещение, озеленение, установку памятников. Это я говорю про ссылку, которую скинул Вл.Вл. Вашу ссылку, к сожалению, открыть невозможно, искать в нете долго (зачем в ней смайлк?)... Всё, считаю, здесь больше не имеет смысла обсуждать тему финансирования аллеи, каждый остался при своём мнении.
За грубое выражение - сорри
4 августа 2015 18:30 1
4 августа 2015 20:51
Любовь, зачем же при своем мнении, так бы и сказали что неоткрылась ссылка, меня щас Владимир Владимирович научит как вставлять активные гиперссылки и я вам ее скину.

я вам и про освещение скину и про озеленениие ту что сверху только активную :-) а смайлик похоже просто не туда вляпал:-)
4 августа 2015 20:51
4 августа 2015 09:25
Для обсуждения сквера на Борской Ферме создана тема "Новая аллея для прогулок". Если будут вопросы к Застройщику жилого комплекса или к ген. подрядчику, который на основании аукциона осуществляет работы в сквере, давайте обсуждать их там.
4 августа 2015 09:25 1
4 августа 2015 22:17
Тем не менее, речь идёт о ЖД вокзале. В этом ареале ВОНЬ стоит уже много лет от КНС-ки. А около нее ещё будут и дом строить новый (там где стоянка была и фанера для катания на роликах) предварительно сожгли сараи. А когда-то там уже был выкопан котлован под фундамент под дом в 90-ых. А напротив (рядом с м-н Рыболов) сожгли дом . Так что там наверное предвидится дальнейшее вкладывание средств около ЖД вокзала. Та же история как со вторым мостом через Волгу- понятно что не решит проблему ,дальше будут дорогу на Киров "творить". Кому война -а кому и мать родна.
4 августа 2015 22:17 2
Капитоныч
5 августа 2015 08:40
Зяблик Никитин, да уж , вонь там знатная. Там собираются многоквартирные 3-х этажные дома строить, чуть ли не бизнес класса.
5 августа 2015 08:40
5 августа 2015 09:53
откуда, кстати, этот запах идёт? последние лет 12 там всегда пахнет... Как и на Моховых горах, впрочем.
5 августа 2015 09:53
Капитоныч
5 августа 2015 10:19
Любовь, там за бывшей парковкой стоит "шайба"- канализационно - насосная станция КНС. Местный ароматизатор, так сказать.
5 августа 2015 10:19