Названа средняя зарплата жителей области

Названа средняя зарплата жителей области
27 июля 2015 7 14
Размер заработной платы в среднем составил 26,8 тысячи рублей.

Средняя зарплата жителей Нижегородской области выросла на 4,5% в мае 2015 года по сравнению с тем же показателем 2014 года. Об этом сообщается на сайте Нижегородстата.

Согласно информации, средняя номинальная начисленная заработная плата работающих в мае 2015 года составила 26 тысяч 833,6 рубля и по сравнению с маем 2014 года выросла на 4,5%, в январе-мае она составила 25 тысяч 707,7 рубля и по сравнению с соответствующим периодом 2014 года выросла на 3,3%.

Фонд начисленной заработной платы в мае 2015 года сложился в сумме 31 млрд 641,5 млн рублей, с начала отчетного года — 152 млрд 495,9 млн руб. Темп роста данного показателя к маю 2014 года составил 102,5%, к январю-маю 2014 года — 100,8%.

Как сообщалось ранее, средняя зарплата в Нижегородской области составила 26,6 тысячи рублей по данным на апрель 2015 года.

Источник: news.mail.ru
Комментарии
7 комментариев
Евгения Куликова
27 июля 2015 11:28
я не знаю, может у кого и выросла, но у нас сократилась на 4% и в сентябре еще на 15% сокращение
27 июля 2015 11:28 1
Мария К.
27 июля 2015 12:13
не знаю, откуда берутся эти цифры, у всех з\п сократилась, а они выдают ,что такие красивые суммы))))
27 июля 2015 12:13 1
Клим Чугункин
27 июля 2015 12:13
В среднем по психбольнице.Не понимают что рабский труд не может быть производителен,и что богатый дядя который жмотит з.п купит 1 буханку,а десятки тысяч которым он не платит,могли бы оживить экономику.
27 июля 2015 12:13
Светлана
27 июля 2015 12:19
Предлагаю слова гимна педриотического холдинга -Путин всегда живой,Путин всегда со мной ... и т.д Спасибо за внимание,гонорар прошу переслать в самый педриотический "Народный фронт"
27 июля 2015 12:19
Артем Дмитриевич
27 июля 2015 16:24
Чиновник от статистики - это диагноз... Доходы и реальные, и номинальные падают, в экономике полная жопа, а оказывается, жить стало лучше... Белый северный пушистый русский зверек писец... Хотя уже официально на РБК написали, что за второе полугодие кризисного 2014 г. в России увеличилось количество долларовых миллионеров и миллиардеров. Так что если их брать в расчет, то тогда да, по российской статистической науке и наши средние зарплаты в итоге стали выше. Только нам об этом забыли сказать...
27 июля 2015 16:24 4Текст был изменен автором
Ирина
27 июля 2015 21:06
А наши небожители, усреднили свою зарплату и обычного человека , и опаньки ...отчет готов !
27 июля 2015 21:06
Константиныч
27 июля 2015 22:03
Нам в апреле повысили на 5% !
27 июля 2015 22:03 1