"ВымпелКом" запустил сеть 4G в г. Бор

"ВымпелКом" запустил сеть 4G в г. Бор
16 июля 2015 0 75
ПАО "ВымпелКом" запустил сеть 4G "Билайн" в Нижнем Новгороде, Дзержинске и г.о. Бор Нижегородской области

 Об этом сообщает пресс-служба компании.

"Компания "ВымпелКом" (бренд "Билайн") сообщает о запуске сети "четвертого поколения" (LTE - Long Term Evolution). Жители Нижнего Новгорода и его городов-спутников - Дзержинска и г.о Бор - получили возможность пользоваться технологией 4G для мгновенной загрузки сайтов, фото и видео на своих мобильных устройствах", - говорится в сообщении.

"Интерес к мобильному интернету у наших Клиентов растет из года в год. Только за прошлый год интернет-трафик у клиентов "Билайн" в Нижегородской области увеличился наполовину. Предварительные итоги первой половины 2015 года показывают, что данный тренд сохраняется. Запуск 4G позволит увеличить среднюю скорость мобильного интернета не только для владельцев LTE-устройств, но и для пользователей 3G. Как показывает практика, новая технология "переключает" на себя, в первую очередь, клиентов, скачивающих информацию в больших объемах. Это перераспределение между сетями приведет к увеличению пропускной способности 3G", - сказал технический директор Приволжского региона ПАО "ВымпелКом" Андрей Скорбенко.

Как сообщает пресс-служба, в зону покрытия 4G в Нижнем Новгороде вошли вузы, социальные объекты, транспортные узлы, а также места досуга жителей города и туристов (гостиницы, достопримечательности, торговые центры).

Отмечается, что технология LTE совместима с сетями предыдущих поколений (2G, 3G), благодаря чему переход мобильного устройства из одного стандарта в другой происходит без обрывов соединения и незаметно для абонента. Стоимость услуг передачи данных в сети LTE "Билайн" сохранится прежней.

Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
24 апреля 2024 0 611

За фото благодарим нашу подписчицу.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 546

Борский уникум врезался в светофор на вокзале сегодня ночью. И покинул место ДТП.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 441

Несчастный случай произошел в доме на улице Первомайской. Ребенка с травмами госпитализировали. Проводится проверка.

Твой Бор
24 апреля 2024 4 616

Да так катался, что по всем дорожкам прокатился, да на всех возможных камерах засветился.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 690

Страшная трагедия произошла сегодня ночью около деревни Рожново.

Твой Бор
Загрузить ещё