8 июля на Бору отметили День семьи, любви и верности.

8 июля на Бору отметили День семьи, любви и верности.
9 июля 2015 0 83
8 июля в России празднуется День семьи, любви и верности. В этот день православные отмечают день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. Крепкая семья является фактором стабильности и развития как государства, так и нашего городского округа.

8 июля 2015 года в честь благоверных князей Петра и Февронии в округе состоялся крестный ход с иконой с частицами мощей Муромских святых. Вместе с представителями духовенства православные прошли по улицам города до часовни во имя святых Петра и Февронии (микрорайон Боталово-3), где состоялся праздничный молебен. 

Крестный ход завершился выступлением творческих коллективов нашего городского округа.

В День семьи, любви и верности чествуются супруги, состоящие в браке более 25 лет и получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на любви и верности, а также, воспитавшие детей достойными членами общества. В этом году медалью «За любовь и верность» по инициативе администрации городского округа и ГКУ «УСЗН г.Бор» награждены супруги Коньковы  - Владимир Федорович и Галина Витальевна. 

Благодарственными письмами Министерства социальной политики Нижегородской области за успехи в воспитании детей, большой вклад в возрождение, развитие лучших семейных традиций были награждены: 

  • семья Кузьминых (Дмитрий Анатольевич и Лидия Викторовна)
  • Лучшая мама городского округа г.Бор Кураколова Александра Николаевна.


Прошедшие праздничные мероприятия, посвященные Всероссийскому дню семьи, любви и верности подарили много положительных эмоций как  их организаторам, так и участникам.

Пресс-служба администрации г.о.г Бор

8 июля на Бору отметили День семьи, любви и верности. 18 июля на Бору отметили День семьи, любви и верности. 28 июля на Бору отметили День семьи, любви и верности. 38 июля на Бору отметили День семьи, любви и верности. 48 июля на Бору отметили День семьи, любви и верности. 58 июля на Бору отметили День семьи, любви и верности. 68 июля на Бору отметили День семьи, любви и верности. 7
Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
25 апреля 2024 0 30

Электронные версии студенческих билетов и зачёток будут доступны через портал Госуслуг.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 745

За фото благодарим нашу подписчицу.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 662

Борский уникум врезался в светофор на вокзале сегодня ночью. И покинул место ДТП.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 507

Несчастный случай произошел в доме на улице Первомайской. Ребенка с травмами госпитализировали. Проводится проверка.

Твой Бор
Загрузить ещё