Нижегородский фонд ремонта МКД информирует

Нижегородский фонд ремонта МКД информирует
1 июля 2015 0 66
Начиная с июня в квитанции по оплате взносов на капитальный ремонт будет указываться сумма взносов с учетом текущих начислений и долгов, либо переплаты за предыдущие периоды.

Обращаем Ваше внимание, что в отдельных случаях в графе «долг» может быть указана сумма, которую вы уже оплатили. Это ошибка электронной системы, связанная со сложностью технологического процесса начисления и учета платежей, и уже в следующих периодах она будет устранена. 

В этом случае собственникам нужно оплатить только сумму ежемесячного платежа. 

Ранее в платежном документе указывались только сумма ежемесячного взноса. При этом Нижегородский фонд ремонта МКД ежедневно проводит работу по актуализации помещений и информации о собственниках помещений в МКД с целью организации корректного расчета начислений и учета взносов на капитальный ремонт. База собственников МКД насчитывает более 900 тысяч абонентов. 

К июлю большая часть работы по корректировке данных завершена, в связи с чем появилась возможность провести сальдовый учет платежей по каждому собственнику. 

В случае, если в платежном документе суммы указаны некорректно, вам необходимо информировать регоператора для внесения соответствующих изменений в базу. Сделать это можно несколькими способами:

- обратиться в абонентские пункты обслуживания населения по вопросам оплаты услуг за ЖКУ. Перечень действующих пунктов абонентского обслуживания можно найти на сайте Нижегородского фонда ремонта МКД в разделе «СОБСТВЕННИКАМ ЖИЛЬЯ» http://www.fkrnnov.ru/?id=1919;

- написать обращение через официальный сайт регоператора в разделе «СОБСТВЕННИКАМ ЖИЛЬЯ»/«ЗАДАТЬ ВОПРОС»;

- позвонив по телефону «Горячей линии» по тел. 202-25-66 или обратиться в Нижегородский фонд ремонта МКД.

Нижегородский фонд ремонта МКД приносит свои извинения за причиненные неудобства. 

Напомним, что обязанность по уплате взносов в фонд капремонта наступила у каждого собственника МКД в силу Закона (Жилищный Кодекс РФ). Пренебрегшие данной обязанностью несут за это предусмотренную действующим законодательством ответственность.

Нижегородский фонд ремонта МКД уже приступил к капитальному ремонту домов в рамках реализации краткосрочного плана реализации региональной программы по проведению капитального ремонта в многоквартирных домах, расположенных на территории Нижегородской области. В текущем году в регионе будет начат капремонт более 900 МКД как находящихся у регоператора, так и накапливающих средства на спецсчетах. На 250 МКД работы будут завершены и оплачены до конца 2015 года, ремонт оставшихся домов будет закончен в следующем году. 

Справочно:
Сумма ежемесячного взноса, установленная Правительством Нижегородской области, является одной из самых низких на территории Российской Федерации.

Отказ от оплаты взноса на капитальный ремонт приведет к накапливанию долга, который с каждым месяцем будет возрастать, на сумму долга будут начисляться пени, что станет значительным бременем в дальнейшем. Кроме того, невыполнение собственниками обязанности по оплате взносов на капитальный ремонт приведет к переносу сроков проведения капитального ремонта на более поздний период.

Также, необходимо заметить, что если собственник МКД отказывается платить взносы на капитальный ремонт общего имущества, то он нарушает и права других собственников.

К должникам будут применяться те же меры воздействия, что и к неплательщикам коммунальных услуг. К неплательщикам будут применяться все стандартные процедуры в соответствии с законодательством. Речь идет о пенях, штрафах, обращение в суд с последующим принудительным взысканием долга. Должники, попавшие в «черный список» судебных приставов, не смогут выехать за рубеж, а также взять кредит в банке.

Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 2 1034

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 1074

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 2 873

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 1265

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 383

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё