«Местами в детские сады мы вас обеспечим»

«Местами в детские сады мы вас обеспечим»
29 июня 2015 0 32
Плановое совещание с главами территорий Нижегородской области было проведено под председательством главы региона В.П.Шанцева.

Рассматривался ряд вопросов, в числе которых был и доклад Министерства образования области. Он касался исполнения Указа Президента России по обеспечению детей в возрасте от 3 до 7 лет местами в детские дошкольные учреждения. В 36 районах и городских округах региона (из 52-х) данный вопрос решен. Задача, которую губернатор поставил перед главами администраций и главами местного самоуправления одна - к 1 января 2016 года дефицит мест в детских садах должен быть ликвидирован на территории всей Нижегородской области. 

- На территории нашего муниципального образования нужно решить не менее сложную задачу. – Отметил глава А.В.Киселев. – Нам необходимо ввести в эксплуатацию детский сад на 240 мест в поселке Октябрьский. Это детское учреждение создаст хороший задел на будущее по обеспечению местами детей в ДОУ. Но мы не собираемся останавливаться лишь на этом проекте. В перспективе планируется построить еще один детский сад в микрорайоне Боталово-4. Этот жилой район растет, в том числе там активно ведут стройку многодетные семьи. А значит, потребность в детских учреждениях будет высока.

Еще один вопрос, который обсуждался на совещании в Нижегородском кремле, касался показателей рождаемости и смертности на территориях региона. Данная тема стоит очень остро не только для Нижегородчины, но и для всей России. В частности, были приведены цифры гибели людей в дорожно-транспортных происшествиях, на пожарах и от суицида. С начала года в области в ДТП погибло 150 человек и эта ужасная цифра, к сожалению, с каждым годом увеличивается.

Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 937

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 957

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 2 799

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 1083

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 342

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё