«Местами в детские сады мы вас обеспечим»

«Местами в детские сады мы вас обеспечим»
29 июня 2015 0 58
Плановое совещание с главами территорий Нижегородской области было проведено под председательством главы региона В.П.Шанцева.

Рассматривался ряд вопросов, в числе которых был и доклад Министерства образования области. Он касался исполнения Указа Президента России по обеспечению детей в возрасте от 3 до 7 лет местами в детские дошкольные учреждения. В 36 районах и городских округах региона (из 52-х) данный вопрос решен. Задача, которую губернатор поставил перед главами администраций и главами местного самоуправления одна - к 1 января 2016 года дефицит мест в детских садах должен быть ликвидирован на территории всей Нижегородской области. 

- На территории нашего муниципального образования нужно решить не менее сложную задачу. – Отметил глава А.В.Киселев. – Нам необходимо ввести в эксплуатацию детский сад на 240 мест в поселке Октябрьский. Это детское учреждение создаст хороший задел на будущее по обеспечению местами детей в ДОУ. Но мы не собираемся останавливаться лишь на этом проекте. В перспективе планируется построить еще один детский сад в микрорайоне Боталово-4. Этот жилой район растет, в том числе там активно ведут стройку многодетные семьи. А значит, потребность в детских учреждениях будет высока.

Еще один вопрос, который обсуждался на совещании в Нижегородском кремле, касался показателей рождаемости и смертности на территориях региона. Данная тема стоит очень остро не только для Нижегородчины, но и для всей России. В частности, были приведены цифры гибели людей в дорожно-транспортных происшествиях, на пожарах и от суицида. С начала года в области в ДТП погибло 150 человек и эта ужасная цифра, к сожалению, с каждым годом увеличивается.

Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
26 августа 2026 0 243

Стоимость строительства школы для одарённых детей на Бору выросла до 5,6 млрд рублей

Твой Бор
26 августа 2026 0 344

На сайте администрации Борского округа появился ряд постановлений, из которых следует, что планируется реорганизация некоторых учебных учреждений округа.

Твой Бор
26 августа 2026 0 181

Отбор в профильные классы не должен мешать школьникам продолжать образование, заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Он отметил, что каждый девятиклассник, завершивший обучение и получивший аттестат, имеет право дальше учиться в школе.

Твой Бор
26 августа 2026 0 226

Администрация Борского округа утвердила сметную документацию на ремонт трёх участков дорог. Общая протяжённость — 5,13 км, стоимость работ по сметам — почти 27 млн рублей.

Твой Бор
26 августа 2026 0 126

Заболеваемость уже подскочила в соседней Владимирской области, а еще на Кузбассе и в Саратове.

Твой Бор
Загрузить ещё