ГИБДД проводит в Нижегородской области акцию «Знакомство с двухколесными»![]() Об этом сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД по Нижегородской области.
Согласно информации, целью мероприятия, организованного в рамках областного месячника БДД, является напоминание детям об основных правилах эксплуатации двухколесной техники — велосипедов и мопедов. Помощь сотрудникам ГИБДД в профилактической работе будут оказывать члены Общественного совета при ГУ МВД России по Нижегородской области, активисты велодвижения и байкеры. Практика участия велосипедистов и мотоциклистов в занятиях с несовершеннолетними участниками движения существует в Нижегородской области не первый год. Однако акция «Знакомство с двухколесными» впервые объединяет усилия этих добровольных помощников ГИБДД. Водители вело- и мототранспорта будут приезжать в школьные лагеря на своих транспортных средствах и в полной защитной экипировке. Организаторы акции полагают, что профилактика ДТП с участием детей и подростков будет более результативной, если преимущества защитной экипировки и знаний ПДД будут демонстрировать авторитетные в области люди. Как сообщалось ранее, месячник безопасности дорожного движения стартовал 20 мая 2015 года в Нижегородской области. Источник: news.mail.ru
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также По данным Роспотребнадзора, в настоящее время штамм гриппа A(H3N2) является доминирующим по всей стране, выявляясь у 80% заболевших. Пик заболеваемости ожидается сразу после новогодних праздников, сообщает ТАСС. Благодаря этому удалось предотвратить хищения на сумму более 490 млн рублей. В Павловском районе возбудили уголовное дело в отношении 16‑летней девушки, которую полицейские выявили как участницу схемы противоправных финансовых операций. Главная цель - сделать обучение более современным, практичным и гибким, пишет "Российская газета".
Загрузить ещё
|
|





