Клещи стали реже кусаться в Нижегородской области

Клещи стали реже кусаться в Нижегородской области
21 мая 2015 1 61
Снижение присасывания клещей на 14% отмечается в Нижегородской области в период с 11 по 17 мая.

Об этом сообщает региональный Роспотребнадзор. 

Согласно информации, с 1 апреля текущего года за медицинской помощью с присасыванием клещей обратилось 1653 человека, что на 16% больше, чем за аналогичный период прошлого года. За последнюю неделю выявлено 543 случая. 

При проведении лабораторных исследований на вирусоформность в 26 клещах (18,8%) обнаружены боррелии, в 37 клещах обнаружены анаплазмы (26,8%), в 3 клещах из 1427 исследованных (0,2%) выделен антиген вируса клещевого энцефалита.

Источник: Время Н
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
антизомби
22 мая 2015 12:19
Так реже клещи стали кусать или на 16% чаще?
22 мая 2015 12:19 1
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
10 июня 2026 1 259

Твой Бор
10 июня 2026 0 199

Наш округ представляет Нижегородскую область на национальной премии Russian Traveler Awards. В этом году сразу два борских объекта стали номинантами — и им очень нужна наша поддержка!

Твой Бор
10 июня 2026 0 215

Как говорится, готовь сани и пескосоляную смесь летом.

Твой Бор
10 июня 2026 0 141

913 505 320,00 ₽

Твой Бор
Загрузить ещё