На Бору открылась выставка «Сергиевские храмы, приделы и их священнослужители на Нижегородской земле»

На Бору открылась выставка «Сергиевские храмы, приделы и их священнослужители на Нижегородской земле»
6 мая 2015 0 112
Выставка «Сергиевские храмы, приделы и их священнослужители на Нижегородской земле» открылась в борском церковном музее храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» на Бору.

 Об этом сообщает сайт нижегородской митрополии.

30 апреля в борском церковном музее храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» состоялось открытие выставки «Сергиевские храмы, приделы и их священнослужители на Нижегородской земле». 

Выставку открыл помощник благочинного Борского округа по культуре протоиерей Сергий Щелоков. Учащиеся борских школ, изучающие предмет «Основы православной культуры», прочли стихи о преподобном Сергии Радонежском.

Ребята-экскурсоводы, подготовленные куратором по культуре Еленой Павликовой, провели экскурсию по стендам выставки. Материалы к ней были предоставлены отделом культуры Нижегородской епархии.

На Бору выставка демонстрируется до 30 мая.

На Бору открылась выставка «Сергиевские храмы, приделы и их священнослужители на Нижегородской земле» 1На Бору открылась выставка «Сергиевские храмы, приделы и их священнослужители на Нижегородской земле» 2На Бору открылась выставка «Сергиевские храмы, приделы и их священнослужители на Нижегородской земле» 3На Бору открылась выставка «Сергиевские храмы, приделы и их священнослужители на Нижегородской земле» 4
Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
20 февраля 2026 0 56

У собственников будет больше времени на оплату коммунальных услуг.

Твой Бор
20 февраля 2026 1 87

Навыдуманная история из пресс-релиза Борской городской прокуратуры.

Твой Бор
20 февраля 2026 0 215

Про небезопасность пешеходного перехода, в районе которого автомобиль сбил подростка.

Твой Бор
20 февраля 2026 1 235

Начальник отдела метеорологии и климата центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Николай Терешонок.

Твой Бор
20 февраля 2026 0 147

Меня зовут, Наталья!
Я сертифицированный мастер по восковой депиляции, стаж работы, более 3х лет.

Твой Бор
Загрузить ещё