Более 70 человек пострадали от укусов клещей в Нижегородской области с начала апреля74 человека с присасыванием клещей обратились за медицинской помощью в Нижегородской области с 1 апреля текущего года.
Об этом сообщает региональный Роспотребнадзор. Роспотребнадзор предупреждает, что при пребывании в лесу, на садовых и огородных участках, в городских парковых зонах необходимо соблюдать правила индивидуальной защиты от нападения клещей: надевать специальную или приспособленную одежду, плотно прилегающую к телу при посещении лесов, не располагаться на отдых в лесу в затененных местах с высоким травостоем, каждые 10-15 минут проводить само-и взаимоосмотры на наличие клещей. В случае присасывания клеща необходимо обратиться за медицинской помощью в поликлинику по месту жительства или временного пребывания. Отметим, что самой эффективной защитой от клещевого энцефалита являются профилактические прививки. Вакцинация проводится круглогодично всем желающим за счет личных средств граждан в вакцинальных центрах по традиционной и экстренной схемам и включает три аппликации с последующими ревакцинациями каждые 3 года. В Управлении Роспотребнадзора работает горячая линия по профилактике клещевого вирусного энцефалита — 4367660 Источник: Время Н
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также В период проведения массовых мероприятий запрещена реализация алкогольной продукции, включая пиво и напитки на его основе, в розничных торговых точках в радиусе 130 метров, а также в заведениях общественного питания в радиусе 100 метров от места проведения. Депутат Госдумы Сергей Колунов, который и выступил с инициативой изучения такого творчества, рассказал РИА Новости, что рабочий вариант песенника составят к середине февраля. С 1 марта изымать землю можно будет без решения прокуратуры, просто по иску чиновников. Участки будут изыматься, если они зарастают сорняками, захламлены, не огорожены забором или не используются по назначению. Анна Павловна Крюкова отметила день рождения. Ей – 101 год!!!
Загрузить ещё
|
|