Более 70 человек пострадали от укусов клещей в Нижегородской области с начала апреля![]() 74 человека с присасыванием клещей обратились за медицинской помощью в Нижегородской области с 1 апреля текущего года.
Об этом сообщает региональный Роспотребнадзор. Роспотребнадзор предупреждает, что при пребывании в лесу, на садовых и огородных участках, в городских парковых зонах необходимо соблюдать правила индивидуальной защиты от нападения клещей: надевать специальную или приспособленную одежду, плотно прилегающую к телу при посещении лесов, не располагаться на отдых в лесу в затененных местах с высоким травостоем, каждые 10-15 минут проводить само-и взаимоосмотры на наличие клещей. В случае присасывания клеща необходимо обратиться за медицинской помощью в поликлинику по месту жительства или временного пребывания. Отметим, что самой эффективной защитой от клещевого энцефалита являются профилактические прививки. Вакцинация проводится круглогодично всем желающим за счет личных средств граждан в вакцинальных центрах по традиционной и экстренной схемам и включает три аппликации с последующими ревакцинациями каждые 3 года. В Управлении Роспотребнадзора работает горячая линия по профилактике клещевого вирусного энцефалита — 4367660 Источник: Время Н
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Перед судом предстанет 38‑летний житель села Городищи, обвиняемый в убийстве своей сожительницы. Об этом сообщает Следственный комитет Нижегородской области. А это значит, что все долго ждавшие весны питбайкеры вылезут именно на дороги общего пользования. Дворы и поля ещё непригодны для покатушек. Да, вроде бы недавно широко отмечали 800-летие, а уже пролетело 5 лет. Вы их заметили? По предварительной информации Борского отдела ГИБДД, 49-летняя женщина за рулём автомобиля Volkswagen Polo не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и столкнулась с отбойником. После благоустройства в парке остались незадействованными торговые точки, в том числе помещение под амфитеатром. В связи с этим 13 апреля в Бору пройдёт электронный аукцион на право размещения нестационарных торговых объектов в парке культуры и отдыха «Семейный».
Загрузить ещё
|
|





