Олимпиада по предпринимательству среди старшеклассников

Олимпиада по предпринимательству среди старшеклассников
9 апреля 2015 0 67
7 апреля 2015 года в Борском бизнес-инкубаторе прошла олимпиада по предпринимательству среди старшеклассников городских школ. В мероприятии приняли участие учащиеся школ: № 1,4,6, 10, лицея.

Идея о проведении борской олимпиады по предпринимательству появилась в конце 2014 года, когда команда старшеклассников 4 школы принимала участие в областной олимпиаде по предпринимательству. Борчане достойно выступили, результат – 3 место.

Но всё — таки, задача Борского бизнес-инкубатора, как соорганизаторов данного областного мероприятия  – направить от округа самых предприимчивых, самых талантливых, самых творческих ребят. Поэтому и было принято решение о проведении подобного мероприятия сначала у нас в городе, а далее команда-победительница делегируется для участия в областной олимпиаде.

Городская олимпиада состояла из двух этапов: теоретического и практического.

Теоретический этап — тест по предпринимательству. Каждый участник команды  письменно отвечал на 20 вопросов. Вопросы были связаны с историей развития предпринимательства в России, предпринимательство в Нижегородской области и на территории городского округа город Бор.

В индивидуальном зачете в тестовом задании победил Тусеев Роман — ученик школы № 6. Он набрал 16 баллов, это самый лучший результат.

      Следующий этап — практическое задание командам. Сначала старшеклассники анализировали «безумные идеи», которые могут возникнуть у начинающих предпринимателей. Затем каждая команда получила вторичное сырье (пенопласт, картон, лоскуты, пластиковые бутылки, обрезки, газеты), из которого надо было смастерить новые предметы. Все команды с заданием справились на «отлично». На столе у членов жюри появился детский кораблик из пенопласта, кошелек из газеты, картонный почтовый ящик, тапочки для кота из лоскутов, самолет из древесины, пуфик на скорую руку из пластиковых бутылок.

Олимпиада – это в первую очередь, конкурс, который оценивало справедливое жюри:

- Дмитрий  Сергеевич Параничев – директор кредитно-страхового брокера «Партнер», председатель Сообщества борских предпринимателей, председатель жюри

- Елена Евгеньевна Манцурова — директор рекламно-информационной газеты «Территория Успеха. Бор», директор кадрового агентства «Территория Успеха», победитель конкурса «Бизнес Леди – 2014»

- Наталья Викторовна  Федяшина — заведующий отделом правовой информации МБУК «Центральная городская библиотека городского округа Бор».

Пока члены жюри подводили итоги олимпиады, перед собравшейся аудиторией выступили сотрудники отдела правовой информации МБУК «Центральная городская библиотека городского округа Бор» с презентацией о развитии Нижегородского предпринимательства.

Победителем в городской олимпиаде стала школа № 6.

Борский бизнес-инкубатор выражает слова благодарности Сообществу борских предпринимателей, Управлению народного образования, педагогическим коллективам, командам-участницам, Центральной библиотеке, Борскому информационному агентству за помощь в организации и проведении городской олимпиады по предпринимательству. Когда мы вместе, дело спорится!

Борский бизнес-инкубатор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 2 1048

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 1090

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 2 887

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 1293

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 387

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё