Борьба за ОСАГО без "нагрузки"

Борьба за ОСАГО без "нагрузки"
24 марта 2015 8 12
Житель Бора снял на видео разговор с руководителем офиса "Росгосстраха"

Нижегородские автомобилисты уже не первый год привлекают внимание властей и правоохранительных органов к проблеме навязывания "дополнений" к страховому полису ОСАГО. Однако ситуация не меняется. Автомобилистов посылают за полисами в Урень или "предлагают" застраховать жизнь, имущество и т.д. Житель города Бор Нижегородской области выложил в социальной сети видео своего разговора с руководителем одного из офисов компании "Росгосстрах" и пообещал отнести его в прокуратуру.

Ситуация в которую попал наш земляк типична. Он пришел в страховую компанию, чтобы купить полис ОСАГО, однако сотрудница "Росгосстраха" сообщила ему, что это возможно лишь при покупке еще одной страховки. Мужчина не согласился страховать жизнь "в нагрузку" к полису ОСАГО и решил пообщаться с руководством, чтобы понять: на каком законном основании ему навязывают ненужную покупку. "Дайте мне письменный отказ. Я хочу понять, почему вы нарушаете закон?" - обратился житель Бора к должностному лицу. 


Руководитель офиса не захотел конструктивно общаться с автовладельцем, а тем более что-то писать. Несмотря на то, что посетитель вел себя предельно корректно, представитель страховой компании вызвал охрану и полицию, а еще посоветовал выяснять все спорные моменты в прокуратуре и суде. 

 

Источник: NN.RU
Комментарии
8 комментариев
Юлия Чекменева
24 марта 2015 16:34
повезло мужчине. А мне при фиксации разговора и осаго не сделали и не отказали. "Полисов без доп.сраховки нет. Мы вам не отказываем. Просто ставим в очередь... ждите..." Вроде бы и в суд (или прокуратуру) с этим, а вроде бы и полноценного состава нет...
24 марта 2015 16:34 21
Станислав Киприянов
24 марта 2015 18:35
От всей души желаю всем подобным страховщикам гореть в АДУ.Ваша задача оказывать людям услугу, а не разводить их на деньги. Искренне надеюсь, что наказание быстро найдет всех героев. А мужик молодец, уважаю.
24 марта 2015 18:35 61
Nadezhda Kharcheva
25 марта 2015 08:27
Мы тоже столкнулись с подобным беззаконием, но просто не умеем разговаривать, а надо учиться! Вот такие страховщики и пользуются нашим простодушием. Молодец мужчина, респект и уважение. Надеюсь у него все получится.
25 марта 2015 08:27 21
Артём
25 марта 2015 08:35
Росгосстрах просто ГОВНО беззаконное, а ещё шайка таких же "покрывателей" подобного обмана сидят на креслах на гос должностях, так что гореть в аду не только РОСУ но и тем толстожопым коррупционерам, у меня стаж вождения более 5 лет за ваз 2107 сорвали с меня 10500 на год со всеми доп услугами, пока думаю каким образом чётко ударить по всем этим крохоборам!!!! Ранее я общался и с прокуратурой, с роспотребнадзором, даже в Москву писал всё безрезультатно, правда по другому вопросу! Но все же всем просто насрать! Так и будет в нашем прекрасной стране, с 1 апреля можно в страховой компании просто трусы последние снимать и прям в окошко!!!!
25 марта 2015 08:35 41
Фрунзик
25 марта 2015 09:00
Пока эти поганые страховые компании крышуют высокие чины во власти и Гос.думе мы хрен чего добьемся.Сколько этим тварям не повышай тарифы,им один хер мало,нужна не просто прибыль, а СВЕРХ ПРИБЫЛЬ.С людей фактически вымогают деньги,а это уголовное правонарушение,а властям пох...ю.В июне заканчивается полис,и все чаще я стал себе задавать вопрос,а может послать на х.. все эти страховые и ездить с "левым"и надеяться на авось....
25 марта 2015 09:00 31
Maks
25 марта 2015 12:47
ну что могу сказать...
Мальчишка - МАЛАДЕЦ!!! Почитал, посмотрел и решил отбить свое. Жаль что руководство страховой сразу не смекнуло что к чему.
Есть только пара вопросов:
1- каков итог спора
2-есть вторая часть "марлезонского балета"
3-если приехали сотрудники полиции, на руках остались какие-либо документы об обращении( корешок о приеме заявления или еще что)

И в итог скажу личное мнение: свою жизнь страховать надо, но добровольно (а не в "нагрузку";-), потому-что если ТЫ за рулем ведешь себя адекватно, то от остальных надо ожидать всего чего угодно, кроме адекватных по ситуации поступков.
25 марта 2015 12:47
Юлия Чекменева
25 марта 2015 14:00
Фрунзик, ну попадешься, ну скажешь, что полис дома забыл... Даже если один раз в два месяца попадаться, все равно дешевле будет, чем осаго оплачивать!
25 марта 2015 14:00 2
Валерий Кисляков
27 марта 2015 21:33
И зачем идти в страховую компанию которая 9 из10 в рейтинге.Я к ним больше не пойду.Г------,а не компания.
27 марта 2015 21:33