«Мисс Бор – 2015»: красивая, деятельная, умная

«Мисс Бор – 2015»: красивая, деятельная, умная
5 марта 2015 0 63
Участницы городского конкурса «Мисс Бор – 2015» проводят социально полезные акции на территории нашего округа.

На мой взгляд, любовь к литературе необходимо прививать с детства. Я сама читаю книги с малых лет, люблю черпать из них информацию, узнавать что-то новое и находить в них себя. Книга развивает духовно, учит мудрости и становится другом. 

Меня волновал вопрос о том, насколько сильна любовь к литературе у детей нынешнего поколения. Сколько они прочитали произведений, какие знания обрели в книгах и какие эмоции они испытывали при их прочтении.

Так же я хотела проверить, хорошо ли дети знают школьную программу и сохраняют ли в своей памяти прочитанные произведения. Литературную акцию я проводила среди детей 6 класса. Докучать ученикам банальными вопросами о литературных произведениях и писателях мне не хотелось, моей целью было не только удовлетворение собственного интереса, но и приятное время препровождение для детей. Я хотела, чтобы наша встреча им понравилась.

Поэтому мной было принято решение провести литературную викторину. Я поделила класс на 3 команды, и мы с ребятами приступили к игре. Игра проходила в несколько этапов. Были и вопросы по литературным произведениям, и конкурс на скороговорки, и вопросы, связанные с культурой речи и русским языком. Помимо этого ребята пытались сочинять стихи, что у них, кстати, довольно хорошо получалось.

Дети играли настолько слаженно, что в итоге победила дружба. Каждая команда получила от меня сладкие призы, и все остались довольны. 

Меня порадовал тот факт, что современное поколение продолжает читать, продолжает тянуться к искусству и сохраняет в своем сердце каждое прочитанное произведение. 

С ребятами же мы остались друзьями. Собственно вы сами можете в этом убедиться - посмотрев наши фотографии.

P.S. Спасибо конкурсу "Мисс Бор" за возможность примерить на себя роль учителя и подружиться с милыми и очаровательными ребятами!

Шибаева Анастасия

«Мисс Бор – 2015»: красивая, деятельная, умная 1«Мисс Бор – 2015»: красивая, деятельная, умная 2«Мисс Бор – 2015»: красивая, деятельная, умная 3«Мисс Бор – 2015»: красивая, деятельная, умная 4«Мисс Бор – 2015»: красивая, деятельная, умная 5«Мисс Бор – 2015»: красивая, деятельная, умная 6«Мисс Бор – 2015»: красивая, деятельная, умная 7«Мисс Бор – 2015»: красивая, деятельная, умная 8
Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 656

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 514

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 517

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 371

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 340

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё