Борьба с наркоторговлей – общее дело

Борьба с наркоторговлей – общее дело
30 января 2015 0 72
В декабре 2014 года на заседании антинаркотической комиссии были озвучены данные по ситуации с распространением и потреблением курительных смесей на территории городского округа г.Бор.

На встрече было принято решение провести встречи правоохранительных органов с общественностью, в первую очередь, с председателями уличных комитетов. На первом таком мероприятии обсуждался вопрос взаимодействия сотрудников правопорядка, администрации и самого населения.

- Мы прекрасно помним 2006 год и звонок президенту В.В.Путину о ситуации с наркотиками на территории Бора. – Рассказывает глава администрации городского округа г.Бор А.В.Киселев. - Нас показывали во всех СМИ и говорили, что в городе торгуют смертью. Сегодняшний день несколько иной, хотя в данном направлении ситуация остается напряженной. Наркоторговцы изменили способы продаж, изменился и  вид наркотиков. Раньше гашиш, марихуана, героин, а сегодня – курительные смеси. И современные средства связи: мобильные телефоны и интернет - позволяют приобретать наркотики вполне быстро.

Справиться с ситуацией сложно, потому как отследить всю преступную цепочку практически невозможно. И речь на встрече с уличкомами и шла о том, чтобы объединить усилия в решении проблемы. То есть быть более внимательными к незнакомым людям. появляющимся на их улицах, сообщать в правоохранительные органы, если граждане становятся свидетелями так называемых «закладок».

Спайсы страшнее героина, и зависимость от них возникает в разы быстрее. Возрастной ценз потребителей снижается, и сегодня в поле зреня полиции и наркоконтроля все чаще попадают 15-16 летние ребята. Удар накрокторговцев наносится по молодой группе населения. Перспектива у потребителей спайсов одна - стоять на краю могиле. Это пагубно не только для него самого, но и для его близких. А потому борьба должна быть всенародной.

Пресс-служба городского округа г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 431

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 454

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 1 421

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 410

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 126

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё