Водитель-нарушитель сможет оплатить штраф на месте

Водитель-нарушитель сможет оплатить штраф на месте
28 января 2015 2 66
До конца этого года всем сотрудникам ГИБДД выдадут планшеты и терминалы для приема банковских карт.

Как сообщает пресс-секретарь департамента информационных технологий Елена Новикова, нарушители смогут оплатить штраф с банковской карты и получить 50-процентную скидку за досрочное погашение.

"До сих пор есть случаи, когда банки несвоевременно отправляют информацию об оплате штрафа в систему ГИБДД, - пояснила Новикова. - В результате водитель думает, что он совершил платеж вовремя и ему положена скидка, а в полицию данные придут слишком поздно, и с него потребуют полную сумму".

По ее словам, если автомобилист оплатит штраф на месте, информация об этом сразу будет направлена в систему ГИБДД.

В настоящее время в департаменте информационных технологий выбирают техническое решение: оснастить планшеты сотрудников ГИБДД POS-терминалами или использовать онлайн-форму, в которой водители будут указывать данные своей банковской карты. Какое бы решение не было принято, автомобилисты смогут расплачиваться за допущенные нарушения на месте уже в конце текущего или в начале следующего года.

Источник: novgorod-today.ru
Твой Бор
Комментарии
2 комментария
Фрунзик
29 января 2015 08:46
Для оплаты штрафа на месте сотрудникам ГИБДД никакие планшеты не нужны:-D:-D
29 января 2015 08:46 7
антизомби
29 января 2015 22:08
Да ладно вам ёрничать., для кого то будет реальный шанс сэкономить на штрафах не подпадая под уголовную статью о взятке. Не забывайте, гайцы бывает пишут разговоры с предложением разобраться на месте, а потом у них есть два пути - шантаж или официальное возбуждение дела. Примеров хватает в интернете. ИМХО
29 января 2015 22:08 1
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
14 января 2026 0 371

Информация от Новой маршрутной сети:

Твой Бор
14 января 2026 1 275

Сообщение из чата посёлка:
Сегодня утром в 6 часов возле помойки рядом с администрацией напала собака чёрно-серая с ошейником, разорвала куртку и сделала большую гематому на предплечье.

Твой Бор
14 января 2026 0 268

МВД готовит поправки, которые запретят использовать во время сдачи экзамена любые гаджеты, а за нарушение грозит аннулирование результата и пересдача только через год.

Твой Бор
14 января 2026 0 135

Управление Госавтоинспекции Нижегородской области информирует о вступлении в силу положений Федерального закона от 29 декабря 2025 года № 525-ФЗ.

Твой Бор
14 января 2026 0 268

ЧП произошло в Выксе, там снег и наледь упали на девушку с крыши. Возбуждено уголовное дело по статье выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Твой Бор
Загрузить ещё