Водитель-нарушитель сможет оплатить штраф на месте![]() До конца этого года всем сотрудникам ГИБДД выдадут планшеты и терминалы для приема банковских карт.
Как сообщает пресс-секретарь департамента информационных технологий Елена Новикова, нарушители смогут оплатить штраф с банковской карты и получить 50-процентную скидку за досрочное погашение. "До сих пор есть случаи, когда банки несвоевременно отправляют информацию об оплате штрафа в систему ГИБДД, - пояснила Новикова. - В результате водитель думает, что он совершил платеж вовремя и ему положена скидка, а в полицию данные придут слишком поздно, и с него потребуют полную сумму". По ее словам, если автомобилист оплатит штраф на месте, информация об этом сразу будет направлена в систему ГИБДД. В настоящее время в департаменте информационных технологий выбирают техническое решение: оснастить планшеты сотрудников ГИБДД POS-терминалами или использовать онлайн-форму, в которой водители будут указывать данные своей банковской карты. Какое бы решение не было принято, автомобилисты смогут расплачиваться за допущенные нарушения на месте уже в конце текущего или в начале следующего года. Источник: novgorod-today.ru
Комментарии
2 комментария
Фрунзик
29 января 2015 08:46
Для оплаты штрафа на месте сотрудникам ГИБДД никакие планшеты не нужны
![]() ![]()
29 января 2015 08:46
7
антизомби
29 января 2015 22:08
Да ладно вам ёрничать., для кого то будет реальный шанс сэкономить на штрафах не подпадая под уголовную статью о взятке. Не забывайте, гайцы бывает пишут разговоры с предложением разобраться на месте, а потом у них есть два пути - шантаж или официальное возбуждение дела. Примеров хватает в интернете. ИМХО
29 января 2015 22:08
1
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Оплатить проезд можно будет только безналичными способами: транспортными и банковскими картами, смартфоном, через терминал валидатора. По предварительным данным, 22.05.2026 около 08 часов 13 минут в районе д. 43, ул. Центральная, с. Кантаурово, г. Бор, несовершеннолетний водитель 2011 года рождения, не имея права управления, управлял мотоциклом Кевс. При совершении обгона он столкнулся с транспортным средством Форд под управлением водителя 1986 года рождения, который совершал поворот налево. На Бору завершено расследование уголовного дела о мошенничестве при заказе ювелирных изделий через интернет-магазин. Вы тоже заметили эти полчища комаров, этих диких зверей, от которых по вечерам нет покоя?
Загрузить ещё
|
|






