Увеличивая число мест в школах

Увеличивая число мест в школах
27 января 2015 0 57
На имя главы администрации городского округа г.Бор поступило письмо от родителей учеников средней школы №3.

В нем они интересуются дальнейшим расширением православной гимназии, которая сегодня базируется в здании данного учреждения, а также спрашивают, будет ли ликвидирована третья школа.

- В ущерб основному виду образования, в ущерб учебному процессу ничего на территории округа не делается и не будет. – Заверил глава администрации А.В.Киселев. - На прошлой неделе были подписаны документы о передаче здания вечерней школы на улице Воровского в оперативное управление школе №3. То есть, у школы в перспективе будет два здания. Предполагается, что старшие классы перейдут в здание на Воровского. А младшие классы останутся в существующем здании на ул.Ванеева. 

Остальные классы в третьей школе будет арендовать православная гимназия. Сейчас в данном учреждении обучаются лишь два первых класса. Процесс полного набора всех ступеней (с 1 по 11 классы) нельзя осуществить за 1-2 года, поэтому наполняемость будет осуществляться постепенно. Таким образом, руководство округа приступило к решению одной из злободневных тем сегодняшнего дня – нехватки мест в общеобразовательных учреждениях города. Посредством объединения двух зданий на Бору дополнительно будет создано 300 мест.

Пресс-служба городского округа г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
22 июня 2026 0 151

Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi.

Твой Бор
22 июня 2026 0 364

25 и 26 июня 2026 года на базе поликлиники № 2 (г. Бор, ул. Энгельса, д. 2) будут работать передвижной флюорограф и передвижной маммограф.

Твой Бор
22 июня 2026 0 130

Расписание — на фото. Билеты можно приобрести на сайте или на причале при наличии свободных мест.

Стоимость билета - 130 рублей.

Твой Бор
22 июня 2026 0 197

Возле школы начались работы по укладке асфальта.

Твой Бор
Загрузить ещё