Сотрудник колонии получил от осужденного взятку в виде автомобиля

Сотрудник колонии получил от осужденного взятку в виде автомобиля
15 января 2015 1 76
Начальника отдела воспитательной работы с осужденными ФКУ ИК-11 ГУФСИН России по Нижегородской области в городе Бор подозревают в получении от осужденного взятки в крупном размере.

 По версии следствия, в январе 2014 года, майор внутренней службы, находясь при исполнении должностных обязанностей на территории исправительной колонии № 11 ГУФСИН России по Нижегородской области, расположенного в Нижегородской области г.Бор, вступил с осужденным, отбывающем наказание за совершенное преступление (мошенничество) в отношения, не регламентированные уголовно-исполнительным законодательством.

За взятку в виде автомобиля «Suzuki Grand Vitara» 2007 года выпуска, он договорился оказывать ему общее покровительство и попустительство при отбывании наказания, в том числе способствовать изменению ему вида исправительного учреждения и перевода с колонии строго режима в колонию-поселение. 
В феврале 2014 года через жену осужденного он получил указанный автомобиль стоимостью 550 тысяч рублей, который был оформлен на родственника майора внутренней службы.
    

После чего сотрудник колонии своими противоправными деяниями оказал содействие осужденному, который был переведен отбывать наказание  в колонию-поседение, из которой, в ноябре 2014 года совершил побег.

В настоящее время в отношении него органом дознания расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 313 УК РФ.
    

В настоящее время следователи СК осуществляют комплекс мероприятий, направленный на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
Капитоныч
15 января 2015 13:50
Наша зона гремит - то гэбешника замочат, то зекам "передачки" таскают. Недавно охранницу изуродовали - "сотрудница роты охраны Наталья С. дала разрешение на выезд, офицер, видимо, не справился с управлением автомобилем, не вписался в ворота и задел трубами охранницу. От удара Наталья получила сотрясение мозга и перелом носа, после чего была срочно госпитализирована в больницу." взято с http://борчанин.рф/node/28
15 января 2015 13:50
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 32

С 1 апреля время работы канатки будет увеличено на 1 час.

Твой Бор
28 марта 2024 0 23

Еще сугробы не везде растаяли, а вестники весны уже повсюду: например, на госзакупках объявлен самый весенний аукцион.

Твой Бор
28 марта 2024 0 48

Скоро на Бору увеличится количество хороших дорог. Надеемся, эта новость порадует жителей.

Твой Бор
27 марта 2024 0 1361

С борской стороны (у автозаправки) после нового моста установлена стационарная камера. Стоит она там уже давно (с лета 2023 года) и в свое время наделала много шума.

Твой Бор
27 марта 2024 0 367

Стоимость работ по благоустройству Аллеи ветеранов на Стекольном увеличена еще на 8 млн рублей.

Твой Бор
Загрузить ещё