Карантин по бешенству введен в городском округе Бор

Карантин по бешенству введен в городском округе Бор
15 января 2015 0 81
Карантин по бешенству животных установлен на территории городского округа города Бор до 2 марта 2015 года.

Об этом сообщается на сайте Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл.

Согласно информации, поводом для введения карантина послужила мертвая бешеная собака, контактировавшая с человеком.

В зону карантина вошли следующие населённые пункты городского округа город Бор: деревня Богдашево, деревня Большое Содомово, деревня Дерябино, деревня Зуево, деревня Крутец, деревня Лебяжье, деревня Минино, деревня Никольское, деревня Подкопайки, деревня Попово, деревня Приклонное, деревня Санда, деревня Сырохватово, деревня Ульяново, деревня Шлыково, посёлок Железнодорожный, посёлок станция Киселиха.

На период действия карантина на данной территории запрещается проведение выставок собак и кошек, выводок и натаски собак, торговля животными и их вывоз за пределы неблагополучного пункта, реализация сырого молока.

За период 2014 года на территории городского округа город Бор было зарегистрировано четыре случая бешенства животных.

Источник: Время Н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
22 июня 2026 0 135

Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi.

Твой Бор
22 июня 2026 0 338

25 и 26 июня 2026 года на базе поликлиники № 2 (г. Бор, ул. Энгельса, д. 2) будут работать передвижной флюорограф и передвижной маммограф.

Твой Бор
22 июня 2026 0 125

Расписание — на фото. Билеты можно приобрести на сайте или на причале при наличии свободных мест.

Стоимость билета - 130 рублей.

Твой Бор
22 июня 2026 0 186

Возле школы начались работы по укладке асфальта.

Твой Бор
Загрузить ещё