Проект еще не завершен

Проект еще не завершен
14 января 2015 0 54
11 января в Николо-Знаменском храме митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию.

После праздничной службы состоялось рабочее совещание по обсуждению реализации проекта «Сергиевская слобода». В нем, помимо владыки Георгия, приняли участие председатель Законодательного собрания Нижегородской области Е.В.Лебедев, вице-губернатор В.А. Иванов, депутат ОЗС М.В.Гапонов, глава администрации городского округа г. Бор А.В. Киселев и председатель попечительского совета А.М. Чернышов.

- Мы посмотрели, как сегодня идут реставрационные работы в двух пределах Николо-Знаменского храма. – Рассказал по итогам встречи Александр Киселев. - Митрополит поставил задачу, чтобы они были завершены к 11 июля. Сейчас в храме ведется строительство купели, где можно будет проводить обряд крещения для взрослых и подростков. Строители работают по укладке пола из гранита, а художники уже приступили к росписи стен. Необходимо также сформировать 2 иконостаса. Это будет осуществляться на народные средства.

Основная задача на 2015 год по реализации проекта «Сергиевская слобода» - это завершить мероприятия по созданию духовно-просветительского центра. Основные шаги уже сделаны: восстановлен Знаменских храм, отреставрирован Сергиевский, была проведена полная реконструкция учреждения дополнительного образования и открыт православный детский сад. Теперь активно обсуждается вопрос о создании на Бору полноценной православной гимназии. В 2014 году на базе средней школы №3 были открыты два первых класса учреждения. Но необходимо расширяться. Правда, пока не решены проектные вопросы, да и финансирование не заложено. Тем не менее, участники совещания выразили общую уверенность, что все проблемные вопросы должны быть сняты и гимназия должна  заработать в полную мощь.

Пресс-служба городского округа г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
18 апреля 2024 0 411

В Госдуму внесен законопроект о штрафах для самокатчиков.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 259

В России будет расширена программа социальной газификации, чтобы включить садоводческие товарищества.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 517

Улица Крупской, 70-е годы.

Никаких вам "Пятерочек" и магазинов на 1 этажах многоквартирных домов.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 1061

Информация от Новая маршрутная сеть Нижегородской агломерации по поводу движения в Нижнем Новгороде, недалеко от Борского моста.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 348

На Бору сегодня и завтра пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Общественный транспорт».

Твой Бор
Загрузить ещё