Пятитысячных купюр почти 50 процентов среди фальшивых денег445 уголовных дел по статье «Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг» возбуждено сотрудниками полиции в течение 2014 года.
Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области. По ее словам, раскрыто и направлено в суд 19 уголовных дел, к уголовной ответственности привлечено 15 лиц. Из обращения и у злоумышленников изъято 1672 фальшивые купюры и 1 монета на общую сумму 4,4 млн рублей, 13 поддельных купюр долларов США на сумму 1200 долларов, 3 купюры Банка Евросоюза на сумму 300 Евро и 1 купюра банка Китая — номиналом 100 юаней. «Основную долю выявленных фальсификатов на территории Нижнего Новгорода и области составляют купюры номиналом 5 тысяч рублей — 45,3% от всех выявленных фальшивок, номиналом 500 рублей — 31,2% и номиналом 1 тысяча рублей — 22,8%», — отмечают в пресс-службе. В связи с этим, полицейские призывают нижегородцев быть внимательнее при получении и обороте денежных средств различных номиналов. А если вы получили сомнительную купюру, то сотрудники полиции советуют не дарить такую купюру родственникам или знакомым, не пытаться ею расплатиться или сбыть иным способом, нужно запомнить приметы гражданина, передавшего её, и обратиться с сообщением о произошедшем в органы правопорядка. Источник: Время Н
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Граждане, незаконно подключившиеся к системам водоснабжения и водоотведения, будут оштрафованы на сумму от 10 тыс. до 15 тыс. руб. (ранее от 1 000 до 1 500 руб.). Кто собирался окунуться на Крещение на Юрасовском озере, продумайте альтернативные варианты, поскольку вероятность того, что главная городская купель будет организована – только сокращается. Министерство имущественных отношений информирует жителей:
Загрузить ещё
|
|