"Логопром – Борский перевоз" оштрафовано на 200 тысяч рублей

"Логопром – Борский перевоз" оштрафовано на 200 тысяч рублей
12 декабря 2014 0 87
"Логопром – Борский перевоз" оштрафовано на 200 тысяч рублей за организацию движения речного трамвая в Нижнем Новгороде с нарушениями требований безопасности

Как сообщает Приволжская транспортная прокуратура, Борский городской суд Нижегородской области привлек к административной ответственности организатора водной переправы по рекам Ока и Волга в Нижнем Новгороде.

Перевозка пассажиров осуществлялась на судне "РТВ - 10" по маршруту Александровский сад – микрорайон Юг. Вместе с тем, как установила прокуратура, работа переправы по указанному маршруту ее организатором была согласована с ФБУ "Волжское ГБУ" лишь при условии использования судов на воздушной подушке. Схемы движения для водоизмещающих судов, к которым относится "РТВ - 10", по данному маршруту предприятию не выдавались и не согласовывались.

"Функционирование переправы в указанных условиях не отвечало требованиям безопасности судоходства и создавало предпосылки для возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью граждан. А действия по ее организации с нарушениями требований закона подпадали под состав административного правонарушения", - говорится сообщении.

В связи с этим прокурор возбудил в отношении предприятия дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта, с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией). "В результате прокурорского вмешательства работа водной переправы, не отвечающая требованиям безопасности, была прекращена, а ее организатор по постановлению суда привлечен к административной ответственности с наложением штрафа в размере 200 тысяч рублей", - сообщается в пресс-релизе.

Как сообщается в материалах Борского суда, решение по делу было вынесено 24 ноября 2014 года, в настоящий момент оно обжалуется. 

Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 0 183

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 206

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 0 141

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 173

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 44

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё