Условия расчетов за газ с населением: удобство, доступность, прозрачность

Условия расчетов за газ с населением: удобство, доступность, прозрачность
3 декабря 2014 1 109
Для удобства Абонентов и создания более эффективной системы расчетов за газ ООО «НИЖЕГОРОДЭНЕРГОГАЗРАСЧЕТ» постоянно совершенствует схему взаимодействия со своими клиентами.

Сегодня наше Общество предлагает своим Абонентам, у которых установлен прибор учета газа, заключить новое Соглашение о порядке расчетов за газ при использовании приборов учета. Необходимость в Соглашениях возникла из-за отсутствия у многих Абонентов возможности своевременно передавать Обществу показания приборов учета, что в свою очередь приводит к начислениям по нормативам, и как следствие, спорным ситуациям, неплатежам, растущей дебиторской задолженности и даже приостановлению услуги газоснабжения.

Надо понимать, что при использовании газа на нужды отопления расход газа больше тогда, когда температура наружного воздуха ниже. Соответственно в зимние месяцы Ваши расходы на газ увеличиваются. В условиях современной экономики очень важно планировать все свои расходы, в том числе и на коммунальные услуги, в частности за газ.

Для удобства клиентов расчеты при заключенном Соглашении производятся автоматически исходя из заявленного Вами годового объема потребляемого газа и параметров, которые являются неотъемлемой частью данных Вашего лицевого счета (отапливаемая площадь, количество проживающих и т.д.)

Если Вы затрудняетесь определить объем газа, который будет потреблен Вами в течение года, то сотрудники Абонентского пункта помогут Вам сделать такой расчет исходя из Ваших данных о помещении, количестве проживающих и составе газового оборудования.

Кроме того Вам предоставлена возможность указать в Соглашении период, когда Вы действительно используете газ на нужды отопления, для подогрева воды и приготовления пищи. Это новшество удобно для тех людей, которые не проживают постоянно, а используют загородные дома как дачи.

Новое Соглашение экономит Ваше время еще и тем, что при выполнении всех условий, указанных в нем, оно действует весь срок, пока действует договор поставки газа. Это значит, что для продления Соглашения Вам не придется ежегодно обращаться на Абонентский пункт Общества.

Для контроля реального потребления газа и корректировки заявленного в Соглашении объема газа Вам необходимо будет предоставлять в адрес Общества показания прибора учета всего 2 раза в год (25 июня и 25 декабря) любым удобным для Вас способом.

Для заключения Соглашения Вам необходимо будет обратиться на Абонентский пункт по месту жительства и заполнить опросный лист. Так же можно воспользоваться интернет ресурсом Общества www.gas-nn.ru, пошагово выполнив определенные действия.


Генеральный директор    Алексей Денисов

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
Олег
4 декабря 2014 09:19
Вы бы лучше сотрудников квалифицированных набрали, а то они у вас не считать не разговаривать не умеют и каждый месяц новые.
4 декабря 2014 09:19 1
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 542

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 454

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 470

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 335

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 299

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё