В Борском районе перед судом предстанет водитель, сбивший пешехода на тротуаре

В Борском районе перед судом предстанет водитель, сбивший пешехода на тротуаре
24 ноября 2014 3 46
Мужчина сам явился в полицию.

Борской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя городского округа г.Бор, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ, т.е. нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

В ходе расследования установлено, что 16 марта 2014 года обвиняемый, не проходивший обучения по управлению автомобилями в специализированных учебных заведениях и соответственно не имея водительского удостоверения, взял у своего дедушки  технически исправный автомобиль и решил на нем прокатиться. При этом он заехал в кафе «Теремок» посмотреть как обстановка, затем решил отогнать автомобиль в гараж и вернуться для того, чтобы употребить спиртные напитки. После этого он сел в автомобиль, выехал на проезжую часть ул. Калинина и начал движение в направлении ул. Ленина. Обвиняемый двигался со скоростью около 40-50 км/час по прямому горизонтальному участку. Затем, проезжая поворот, не справился с управлением, съехал на обочину своей полосы движения и совершил наезд на пешехода, двигавшуюся по указанной обочине в попутном с ним направлении. В результате потерпевшей в ходе столкновения были причинены телесные повреждения, повлекшие на основании заключения эксперта тяжкий вред здоровью. После совершения ДТП обвиняемый скрылся.

26.03.2014 обвиняемый пришел в опорный пункт полиции и написал явку с повинной. При этом он полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Санкция части 4 статьи 264 УК РФ предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
Сергей
25 ноября 2014 11:17
Уважаемые , это что за ересь???? кто пишет эти публикации??? Что не новость , то просто шедевр. Уважаемые, выше написанное, записано под диктовку виновного??? Прочтите сами еще раз ...
"При этом он заехал в кафе «Теремок» посмотреть как обстановка, затем решил отогнать автомобиль в гараж и вернуться для того, чтобы употребить спиртные напитки. После этого он сел в автомобиль, выехал на проезжую часть ул. Калинина и начал движение в направлении ул. Ленина. Обвиняемый двигался со скоростью около 40-50 км/час по прямому горизонтальному участку. Затем, проезжая поворот, не справился с управлением, съехал на обочину своей полосы движения и совершил наезд на пешехода, двигавшуюся по указанной обочине в попутном с ним направлении.

Извините, но ржу не могу)))
25 ноября 2014 11:17 2
Твой Бор
25 ноября 2014 12:56
Сергей, добрый день. Текст новости предоставлен Борской городской прокуратурой.
25 ноября 2014 12:56 11
mrs.Marusya
25 ноября 2014 18:30
и не был отредактирован журналистами, а сохранен, так сказать, в первозданном виде )))
25 ноября 2014 18:30
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 876

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 652

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 607

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 448

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 385

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё