Оптимизация работы

Оптимизация работы
20 ноября 2014 0 31
На минувшей неделе в Министерстве здравоохранения Нижегородской области состоялась встреча руководителей борской территории с заместителем министра И.А.Переслегиной.

Во встрече принимали участие глава местного самоуправления, председатель Совета депутатов, В.В.Тарбеев, глава администрации А.В.Киселев и главный врач МУЗ «БЦРБ» В.Г.Клепцов. Обсуждалась, в том числе, и работа учреждений здравоохранения округа в 2015 году.

На сегодняшний день по всей территории России здравоохранение перестраивает свою работу в соответствии с новыми федеральными стандартами. Сейчас главный показатель – это количество пролеченных больных. Если смотреть по количеству людей, которые по плану должны быть госпитализированы, то в 2015 году эта цифра должна быть выше, чем в 2014 году. На 1158 человек должно быть пролечено в стационаре больше в следующем году именно  за счет эффективного  использования коечного фонда. Не исключено, что в связи с этим будет произведена определенная реструктуризация в самой Центральной больнице.

- Я уверен в том, что количество врачей останется точно таким же, какое есть на сегодняшний день. – Комментирует Александр Викторович Киселев. – Коэффициент совместительства в борской больнице - 1,3, то есть, существует определенный дефицит в медицинском персонале. В целом же  по Нижегородской области потребность во врачах составляет 6,5 тысяч человек. И наша задача помочь медицине реализовать цели, которые сегодня выдвигает жизнь.

В ближайшее время территорию нашего муниципального образования посетит делегация врачей из Германии. Основная цель визита – обсуждение передового медицинского опыта, что имеют сегодня немецкие специалисты, и адаптация его к российским условиям. В том числе. будет обсуждаться и наличие необходимого оборудования для проведения тех или иных процедур, анализов и диагностики.  

- Те предложения, которые будут выработаны и высказаны немецкими медиками, мы совместно с Правительством области постараемся воплотить в жизнь. – Отмечает глава администрации округа. 

Пресс-служба городского округа г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 0 0

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 0 1

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 3

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 3

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
28 марта 2024 1 92

С 1 апреля время работы канатки будет увеличено на 1 час.

Твой Бор
Загрузить ещё