Оптимизация работы![]() На минувшей неделе в Министерстве здравоохранения Нижегородской области состоялась встреча руководителей борской территории с заместителем министра И.А.Переслегиной.
Во встрече принимали участие глава местного самоуправления, председатель Совета депутатов, В.В.Тарбеев, глава администрации А.В.Киселев и главный врач МУЗ «БЦРБ» В.Г.Клепцов. Обсуждалась, в том числе, и работа учреждений здравоохранения округа в 2015 году. На сегодняшний день по всей территории России здравоохранение перестраивает свою работу в соответствии с новыми федеральными стандартами. Сейчас главный показатель – это количество пролеченных больных. Если смотреть по количеству людей, которые по плану должны быть госпитализированы, то в 2015 году эта цифра должна быть выше, чем в 2014 году. На 1158 человек должно быть пролечено в стационаре больше в следующем году именно за счет эффективного использования коечного фонда. Не исключено, что в связи с этим будет произведена определенная реструктуризация в самой Центральной больнице. - Я уверен в том, что количество врачей останется точно таким же, какое есть на сегодняшний день. – Комментирует Александр Викторович Киселев. – Коэффициент совместительства в борской больнице - 1,3, то есть, существует определенный дефицит в медицинском персонале. В целом же по Нижегородской области потребность во врачах составляет 6,5 тысяч человек. И наша задача помочь медицине реализовать цели, которые сегодня выдвигает жизнь. В ближайшее время территорию нашего муниципального образования посетит делегация врачей из Германии. Основная цель визита – обсуждение передового медицинского опыта, что имеют сегодня немецкие специалисты, и адаптация его к российским условиям. В том числе. будет обсуждаться и наличие необходимого оборудования для проведения тех или иных процедур, анализов и диагностики. - Те предложения, которые будут выработаны и высказаны немецкими медиками, мы совместно с Правительством области постараемся воплотить в жизнь. – Отмечает глава администрации округа. Пресс-служба городского округа г.Бор Источник: Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Борский городской суд обязал судоходную компанию выплатить компенсацию морального вреда родственнику погибшего крановщика. Сотрудники ДПС остановили автомобиль, за рулём которого находился 29-летний мужчина с признаками опьянения. По данным «Яндекс.Погоды», в субботу, 10 октября, ожидается до +14 градусов, утром возможен небольшой дождь. Борская администрация объяснила, как действовать, если вы заметили, что кто-то выбрасывает мусор в неположенном месте у контейнерной площадки.
Загрузить ещё
|
|





