Стропальщику оторвало ногу во время погрузки на Бору35-летний стропальщик-резчик ОАО «Борский трубный завод» лишился ноги во время погрузочных работ в ночную смену.
Об этом сообщается на сайте Государственной инспекции по труду Нижегородской области. Происшествие произошло 26 сентября. Стропальщик и работница-машинистка мостового крана грузили в кузов грузового автомобиля массивные скобы для стальных рулонов. Одну из скоб крановщица опустила наклонно и она прижалась к борту грузовика, когда мужчина залез в кузов, чтобы отцепить крюк, скоба начала скользить по металлическому полу кузову и опрокинулась за борт. В этот момент нога стропальщика оказалась зажата между корпусом скобы и бортом кузова. Освободить ногу удалось с помощью подъемного крана. В результате несчастного случая, стропальщик получил тяжелые травмы — размозжение кости бедра и травматическую ампутацию ноги. Материалы расследования Роструда направлены в прокуратуру города Бор. Источник: Время Н
Комментарии
2 комментария
Фрунзик
7 ноября 2014 18:10
Жалко мужика!А вот новость "слегка" устарела!!!
7 ноября 2014 18:10
антизомби
7 ноября 2014 19:06
Фрунзик, да нормально, озвучили результаты расследования. Но мужик и сам виноват, есть инструкции для стропальщиков, там все расписано.
7 ноября 2014 19:06
50gerz
9 ноября 2014 17:53
У нас в России все направлено на то чтоб обвинить работника,не убедился в безопасности ,он сам виноват ни кто его не посылал и т.п (можно это слитно написать).Даже на вскидку-чуть живой завод,с беднятскими жалованиями,зачем то заставляют работников работать ночью.
9 ноября 2014 17:53
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также К сожалению, трагическое. Вот информация из открытых источников. Проектная документация, касающаяся строительства завода по производству газосиликатных блоков в городе Бор, успешно прошла негосударственную экспертизу. Данная информация доступна на официальном сайте ГИС ЕГРЗ. Больше месяца назад закрылся детский сад "Малыш", встал вопрос о строительстве нового. Из документа, опубликованного на сайте администрации округа: Минтранс дал ответ на вопрос борчанина о неудовлетворительной работе фонарей на Борском мосту. Мы делимся информацией, которая кажется нам важной и интересной для Бора. В 1891 году, когда Бор был ещё селом, здесь родился Сергей Редозубов. По воспоминаниям, семья Редозубовых жила на улице Крестовоздвиженской, ныне — Ленина, а сам Сергей учился в церковно-приходской школе при главном Борском храме — Знаменском.
Загрузить ещё
|
|




