Всегда должна быть подушка безопасности

Всегда должна быть подушка безопасности
6 ноября 2014 0 44
В конце недели глава администрации округа провел прием граждан по личным вопросам. Жителями поднимались, в том числе, и проблемы, касающиеся благоустройства, чаще всего, строительства и ремонта дорог.

- Мы на минувшей неделе много времени уделили обсуждению бюджета территории на 2015 год. – Говорит глава администрации А.В.Киселев. - К сожалению, по статье ремонта и содержания дорог изысканы лишь средства, чтобы зимой почистить снег, а весной на автобусных маршрутах положить «заплатки». 

Александр Викторович также отметил, что основной финансовый ресурс в будущем году будет направлен на исполнение Указов Президента, в частности на расселение аварийного фонда.

– Это программа – минимум, что мы должны обеспечить. На протяжении последних лет мы ее выполняем, а также в течение года добавляем существенный финансовый ресурс за счет федерального, областного и местного бюджетов. – Добавляет А.В.Киселев.

По-прежнему, основной поток вопросов, задаваемых во время приема граждан, касается улучшения жилищных условий. И чаще всего, обратившиеся получают отрицательный ответ. В последнее время на территории округа строится большой количество жилья, но все это либо коммерческие проекты, либо дома, возводимые в рамках реализации федеральных или областных программ, под конкретные семьи. Очень часто за помощью обращаются погорельцы. 

- Администрация округа оказывает помощь в размере 10 тысяч рублей тем семьям, кто пострадал от пожара. - Рассказывает Александр Викторович Киселев. - И люди резонно задают вопрос: а что можно сделать на эти деньги? Я прекрасно понимаю, что это капля в море. И всякий раз в таких ситуациях я повторяю, что в огне сгорело частное имущество, дом, находящийся в собственности. Забота о нем - обязанность владельца. В таких ситуациях хорошей подушкой безопасности может стать страхование имущества. Застрахуйте свое жилище, чтобы не возникало ситуаций, когда дом сгорает и неоткуда искать помощи.

 Пресс-служба городского округа г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
24 апреля 2024 0 714

За фото благодарим нашу подписчицу.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 631

Борский уникум врезался в светофор на вокзале сегодня ночью. И покинул место ДТП.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 486

Несчастный случай произошел в доме на улице Первомайской. Ребенка с травмами госпитализировали. Проводится проверка.

Твой Бор
24 апреля 2024 4 702

Да так катался, что по всем дорожкам прокатился, да на всех возможных камерах засветился.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 788

Страшная трагедия произошла сегодня ночью около деревни Рожново.

Твой Бор
Загрузить ещё