В Большом Пикино готовятся к новоселью![]() Весной здесь сгорел деревянный 12-квартирный дом.
Об этом сообщает глава администрации г.о.г Бор Киселёв А.В на своей странице в социальных сетях. Каждая семья получила денежную компенсацию в размере 10 тысяч рублей. Такую сумму бюджет выплачивает всем погорельцам. Дальше собственник сам должен восстанавливать свое жилье. А чтобы это сделать, то изначально квартиры и дома надо страховать, что делают лишь единицы. Но именно с этим домом произошла уникальная ситуация. Администрация г.о.г. Бор вышли с предложением к Губернатору области об оказании финансовой помощи погорельцам. 10 млн рублей было выделено из областного бюджета, еще 4 млн рублей – из местного. На эти средства мы обещали жителям сделать фундамент, стены, окна, крышу и входные двери. Проведение инженерных коммуникаций по всему дому на сумму 3,8 млн рублей – это вклад собственников в общее строительство. На сегодняшний день дом подведен под крышу. И как заверил подрядчик – уже к середине ноября можно будет в здание пустить тепло и приступать к внутренней отделке. Следующий шаг за жильцами - насколько активно они начнут обустраивать свои квартиры. Источник: Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
Фрунзик
31 октября 2014 18:07
Повезло нашим погорельцам что беда случилась перед выборами "Бати",а так хрен бы чего дали, по 10 тыс и больше ничего.А так новое жилье, да ещё ПОЧТИ даром!!!!!!
31 октября 2014 18:07
1
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также К сожалению, трагическое. Вот информация из открытых источников. Проектная документация, касающаяся строительства завода по производству газосиликатных блоков в городе Бор, успешно прошла негосударственную экспертизу. Данная информация доступна на официальном сайте ГИС ЕГРЗ. Больше месяца назад закрылся детский сад "Малыш", встал вопрос о строительстве нового. Из документа, опубликованного на сайте администрации округа: Минтранс дал ответ на вопрос борчанина о неудовлетворительной работе фонарей на Борском мосту. Мы делимся информацией, которая кажется нам важной и интересной для Бора. В 1891 году, когда Бор был ещё селом, здесь родился Сергей Редозубов. По воспоминаниям, семья Редозубовых жила на улице Крестовоздвиженской, ныне — Ленина, а сам Сергей учился в церковно-приходской школе при главном Борском храме — Знаменском.
Загрузить ещё
|
|





