В Большом Пикино готовятся к новоселью![]() Весной здесь сгорел деревянный 12-квартирный дом.
Об этом сообщает глава администрации г.о.г Бор Киселёв А.В на своей странице в социальных сетях. Каждая семья получила денежную компенсацию в размере 10 тысяч рублей. Такую сумму бюджет выплачивает всем погорельцам. Дальше собственник сам должен восстанавливать свое жилье. А чтобы это сделать, то изначально квартиры и дома надо страховать, что делают лишь единицы. Но именно с этим домом произошла уникальная ситуация. Администрация г.о.г. Бор вышли с предложением к Губернатору области об оказании финансовой помощи погорельцам. 10 млн рублей было выделено из областного бюджета, еще 4 млн рублей – из местного. На эти средства мы обещали жителям сделать фундамент, стены, окна, крышу и входные двери. Проведение инженерных коммуникаций по всему дому на сумму 3,8 млн рублей – это вклад собственников в общее строительство. На сегодняшний день дом подведен под крышу. И как заверил подрядчик – уже к середине ноября можно будет в здание пустить тепло и приступать к внутренней отделке. Следующий шаг за жильцами - насколько активно они начнут обустраивать свои квартиры. Источник: Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
Фрунзик
31 октября 2014 18:07
Повезло нашим погорельцам что беда случилась перед выборами "Бати",а так хрен бы чего дали, по 10 тыс и больше ничего.А так новое жилье, да ещё ПОЧТИ даром!!!!!!
31 октября 2014 18:07
1
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Аферисты от лица частных компаний настойчиво предлагают подросткам фейковую подработку на летние каникулы. Судя по фото, ДТП с участием велосипедиста на регулируемом пешеходном переходе. Для выпускников на этой неделе прозвенят "Последние звонки", для остальных пройдут итоговые линейки и состоится подведение итогов года. Последняя неделя мая будет, во-первых, дождливой, во-вторых, прохладной. По данным сервиса Яндекс.Погода:
Загрузить ещё
|
|





