Электронные паспорта для призывников введут в Нижегородской области

Электронные паспорта для призывников введут в Нижегородской области
31 октября 2014 0 80
Новые электронные паспорта будут выдаваться призывникам в Нижегородской области.

Об этом сообщил РИА «Время Н» новый военный комиссар Нижегородской области Владимир Паков.

«Электронный паспорт будет содержать все данные призывника с первоначального учета: где он учился, посещал ли военно-патриотические клубы, какие заболевания перенес. Документ будет выглядеть как обыкновенная пластиковая карточка, а для считывания информации будет написана специальная компьютерная программа», — рассказал Паков.

Электронный паспорт будут выдаваться человеку пожизненно, и хотя он не заменит военный билет, в документе будет содержаться наиболее полная информация о призывнике.

Инициатива внедряется на уровне Министерства обороны и Правительства РФ, а Нижегородская область станет одним из регионов, где эта идея воплотится в жизнь.

Также стало известно, что в этом году людям, достигшим 27-летнего возраста, но без уважительной причины не служившим в армии, будут выдаваться военные билеты со специальной отметкой. Эта отметка не позволит человеку работать в муниципальных органах и силовых ведомствах.

Источник: Время Н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
14 марта 2026 0 113

Перед судом предстанет 38‑летний житель села Городищи, обвиняемый в убийстве своей сожительницы. Об этом сообщает Следственный комитет Нижегородской области.

Твой Бор
14 марта 2026 0 48

А это значит, что все долго ждавшие весны питбайкеры вылезут именно на дороги общего пользования. Дворы и поля ещё непригодны для покатушек.

Твой Бор
13 марта 2026 0 32

Да, вроде бы недавно широко отмечали 800-летие, а уже пролетело 5 лет. Вы их заметили?

Твой Бор
13 марта 2026 0 132

По предварительной информации Борского отдела ГИБДД, 49-летняя женщина за рулём автомобиля Volkswagen Polo не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и столкнулась с отбойником.

Твой Бор
13 марта 2026 0 75

После благоустройства в парке остались незадействованными торговые точки, в том числе помещение под амфитеатром. В связи с этим 13 апреля в Бору пройдёт электронный аукцион на право размещения нестационарных торговых объектов в парке культуры и отдыха «Семейный».

Твой Бор
Загрузить ещё