Высокие показатели селян

Высокие показатели селян
29 октября 2014 0 42
Итоги сельскохозяйственной кампании 2014 года были подведены на торжественном мероприятии, приуроченном к профессиональному празднику всех селян.

Было отмечено, что по сравнению с предыдущими периодами, сельскохозяйственные площади в этом году были сокращены. Но это не помешало работникам получить хорошие производственные результаты. Так, картофеля было убрано 18 тысяч тонн, урожайность культуры составила более 160 центнеров с гектара. Конечно, есть и отрицательные моменты. По сравнению с прошлым годом количество крупного рогатого скота составляет лишь 91%.

- В старые добрые времена стремились увеличивать поголовье КРС, с целью увеличения производства молока. – Говорит глава администрации городского округа г.Бор Александр Киселев. -  По итогам этого года мы по округу выходим на цифру 5 тысяч со сниженным поголовьем. К тому же, раньше за такие надои доярку представляли к государственной награде. Да, количество животных у нас уменьшилось, но продуктивность стада стала лучше, чем в прошлом году.

Неплохие результаты борские сельхозпроизводители добились и по зерну, урожайность составила 16,6 центнера с гектара. 6 ноября в Нижегородском Кремле на областном мероприятии, посвященном Дню сельхозработника Борскому округу будет вручен Почетный штандарт Губернатора Нижегородской области за лучшие показатели среди северных районов региона.

- Я поздравляю наших селян с получением столь  высокой награды. И еще раз хочу сказать слова огромной благодарности людям, которые остались верны своему делу, верны этой трудной, сложной, но очень благородной профессии. – Отметил Александр Киселев.

В бюджете территории предусматривается определенная финансовая поддержка борским сельхозпроизводителям. Но помимо этого, руководство округа совместно с Правительством области работают над созданием комфортных условий для проживания на селе. Капитальный ремонт Кантауровской школы и ремонт дорог в селе, начало работ по газификации деревни Городищи, заказ проекта на проведение голубого топлива до Плотинок и Ивановского, строительство водопровода до Кантаурова и др.

Пресс-служба городского округа г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
29 марта 2024 0 41

Метеозависимым приготовиться: мощнейшая вспышка на Солнце произошла минувшей ночью.

Твой Бор
29 марта 2024 0 95

А сегодня отличный день, чтобы погулять!

Твой Бор
29 марта 2024 0 139

В Нижнем, а, может быть, и на Бору может измениться стоимость проезда в общественном транспорте.

Твой Бор
Загрузить ещё