Громко слушать музыку запретят в Нижегородской областиКомитет Заксобрания Нижегородской области по вопросам градостроительной деятельности ЖКХ и ТЭК рекомендовал принять в первом чтении Закон о тишине и покое на заседании 22 октября.
«Сейчас ответственность за нарушение тишины и покоя граждан установлена кодексом региона об административных правонарушениях. Но в Нижегородской области нет закона, который бы регулировал проблему обеспечения покоя граждан ночью. КоАП устанавливает административную ответственность за нарушение тишины с 22:00 до 7:00 всегда, кроме праздничных дней. В соответствии с ним запрещается использовать на повышенной громкости громкоговорящие устройства, слушать громкую музыку, делать ремонтные и строительные работы, которые сопровождаются повышенным шумом. Должен работать закон, который будет позволять применять наказания, указанные в административном кодексе», — отметил председатель комитета Законодательного собрания по вопросам градостроительной деятельности ЖКХ Источник: Время Н
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Общество с ограниченной ответственностью «БОРТУРИНВЕСТ» планирует реализовать в городе Бор в районе Юрасовского озера инвестиционный проект по строительству Туристического комплекса «Юрасовское озеро». Депутат Госдумы Олег Смолин предложил оставить ЕГЭ только для школьников из регионов, аргументируя это тем, что экзамен необходим лишь тем, кто планирует поступать в столичные вузы. Пост из группы Борский спорт: К торжественной дате 80-летнего Юбилея Победы в ВОВ на Стекольном будет произведено восстановление мемориального комплекса (Вечный огонь, обелиск).
Загрузить ещё
|
|