Борская городская прокуратура приняла меры к руководителю, который не выплачивает заработную плату трудящимся

Борская городская прокуратура приняла меры к руководителю, который не выплачивает заработную плату трудящимся
10 октября 2014 1 63
В конце сентября т.г. Борской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «АвтоСпецСтрой».

Об этом сообщается на сайте прокуратуры Нижегородской области.

Согласно ст.136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

Установлено, что заработная плата работникам организации в нарушение Трудового кодекса РФ за июль т.г. выплачена с нарушением установленных сроков - 1 раз в месяц.

Кроме того, ООО имеет задолженность перед 58 работниками по заработной плате за август в общей сумме свыше 1 миллиона рублей.

В связи с этим, городской прокуратурой в адрес и.о.директора общества внесено представление об устранении нарушений законодательства, в отношении руководителя вынесено постановление о возбуждении административного дела по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда).

Акты прокурорского реагирования рассматриваются.

Ситуация с задолженность по заработной плате находится на контроле городской прокуратуры.

 

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
Юлия
10 октября 2014 12:05
"Ситуация с задолженность по заработной плате находится на контроле городской прокуратуры." Да что контролирует наша прокуратура?!!!! Ни прокуратура, ни судебные приставы по Бору ничего не делают, только руками разводят да письма шлют работникам, типо "ждите, мы работаем" и годами люди ждут свои долги от работодателей. Они накладывают арест на имущество и сидят спокойно, ждут, что директор сам вдруг решит долги свои закрывать, вместо того, чтобы реально наказать директора! Такая ситуация с ООО "Первая Русская", где директор Быков С.Е. Куда только народ не обращался, а так ничего и не получил!!!!!
10 октября 2014 12:05 2
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 1047

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 752

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 663

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 496

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 426

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё