Масштабная тренировка по гражданской обороне пройдет в регионе 4 октября![]() Масштабная тренировка по гражданской обороне, на которой отработают вопросы ликвидации чрезвычайных ситуаций, пройдет в Нижегородской области 4 октября.
Об этом сообщил начальник Управления гражданской защиты ПРЦ МЧС России Алексей Коротков на пресс-конференции 3 октября. По его словам, будут отработаны действия органов исполнительной власти, местного самоуправления и специалистов МЧС при авариях на химических предприятиях города, а также автомобильных и железнодорожных авариях. «Во время учений на территории Нижегородской области будут развернуты 10 сборных пунктов, предназначенных для эвакуации населения, а также 10 пунктов выдачи средств индивидуально защиты. Кроме того, наши специалисты развернут санитарно — обмывочные пункты, станции специальной обработки одежды и обеззараживания, подвижные пункты питания. Однако сирены для оповещения населения включать не планируется, ведь проверки их готовности и так регулярно проводятся и лишний раз беспокоить нижегородцев не стоит», — рассказал Коротков. «В тренировке в регионах ПФО примут участие более 8500 специалистов МЧС, 1500 единиц техники и 3 авиационных судна. Будут приведены в готовность 146 внештатных аварийно-спасательных формирований, численностью 1036 человек. Всего будет информировано более 2,5 млн жителей ПФО», — сказал Коротков. Источник: Время Н
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Борский городской суд обязал судоходную компанию выплатить компенсацию морального вреда родственнику погибшего крановщика. Сотрудники ДПС остановили автомобиль, за рулём которого находился 29-летний мужчина с признаками опьянения. По данным «Яндекс.Погоды», в субботу, 10 октября, ожидается до +14 градусов, утром возможен небольшой дождь. Борская администрация объяснила, как действовать, если вы заметили, что кто-то выбрасывает мусор в неположенном месте у контейнерной площадки.
Загрузить ещё
|
|





