Морская практика станет ближе

Морская практика станет ближе
2 октября 2014 0 59
Масса впечатлений, тысячи фотографий, а главное, бесценный опыт – это то, чем запомнилось 5 борским школьникам путешествие на знаменитом барке «Седов».

С 18 мая по 2 августа 20 нижегородских школьников в возрасте 14-17 лет принимали участие в  плавательной практике на российских барках«Седов» и «Крузенштерн». Четыре группы ребят по пять человек в каждой вместе с руководителем посетили Монако, Францию, Германию, Нидерланды, Норвегию, Турцию, Черногорию, Италию, Испанию и Португалию.

- Пять человек для нашей территории – это капля в море. – Отмечает глава администрации городского округа г.Бор А.В.Киселев. -  Поэтому хотелось бы, чтобы у борских ребят было больше возможности для знакомства с морской романтикой. Естественно, чтобы у них, уже начиная со школьной скамьи, еще больше воспитывалось чувство патриотизма.

Создать условия для обучения борских школьников морским премудростям, призвано соглашение, заключенное между администрацией округа и Нижегородским морским клубом. 

- Это некая генеральная договоренность о сотрудничестве, - говорит командор Нижегородского морского клуба Владимир Дьяков. – Основная цель которой – создать базу подготовки детей прямо на Бору. В перспективе мы рассматриваем и организацию работы борской навигацкой школы, у которой будут свои учебные суда.

Тесное сотрудничество с морским клубом помогает в решении сразу нескольких задач, в том числе освоение новых форм патриотического воспитания молодежи, профессионального ориентирования школьников, а также развитие технического и спортивного творчества.

Что же касается судов, которые могут быть приобретены для борских ребят, то по словам А.В.Киселева, мало корабль построить, его необходимо содержать, обслуживать. Руководство Нижегородского морского клуба готово и в этом вопросе быть первыми помощниками.

 

Пресс-служба городского округа г.Бор

 

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 740

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 580

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 552

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 399

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 358

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё