Борские спасатели нашли заблудившуюся в лесу семью![]() 28 сентября 2014 года в районе поселка Большеорловский г.о.г. Бор в лесу заблудилась семья из 4-х человек (двое взрослых, 1982 и 1983 г.г.р. и двое детей, 3-х и 7-ми лет).
О происшествии в ЕДДС г. Бор в 17:50 сообщил глава семейства. Он рассказал, что в час дня они с семьей пошли в лес за ягодами, но когда пришло время возвращаться, в какой-то момент потеряли ориентиры и заблудились. На поиски потерявшихся были направлены сотрудники аварийно-спасательного отряда г.Бор, пожарные, представили правоохранительных органов, администрации г.о. г. Бор, а также были привлечены родственники семьи. Всего были задействованы 13 человек и 5 единиц техники. Спасатели находились в постоянном контакте с заблудившимися по мобильному телефону. В процессе поиска сотрудники аварийно-спасательного отряда уточняли, как хорошо слышно сирену, установленную на специальном автомобиле, и инструктировали семью: в какую сторону надо идти или же нужно оставаться на месте. В 20:07 заблудившиеся в лесном массиве были обнаружены спасателями. В медицинской помощи никто из членов семьи нуждался. В этой ситуации заблудившимся очень повезло, что у них с собой был заряженный телефон, с помощью которого они смогли связаться со спасателями, а также ускорить процесс поиска. Поэтому помните о правилах безопасности, собираясь в лес: - продумайте маршрут лесной прогулки; - сообщите родственникам о том, куда вы направитесь, и когда планируете вернуться; - откажитесь от посещения незнакомых мест без сопровождения знающего проводника; - обязательно зарядите перед походом в лес аккумулятор сотового телефона, захватите с собой нож, компас, спички, фонарик и свисток (последние два предмета из «мини-арсенала грибника» пригодятся вам на случай, если вам придется подавать световые и звуковые сигналы); - собираетесь провести в лесу длительное время – захватите еды и питья; - реально оцените свои физические возможности и состояние здоровья (людям в возрасте следует воздержаться от дальних прогулок и, тем более, в одиночку); - собирайте только те грибы, в съедобности которых вы уверены. Любой подозрительный гриб лучше выкинуть; - чтобы не стать виновником лесного пожара, воздержитесь от применения открытого огня. Родственникам потерявшихся необходимо незамедлительно обратиться в полицию для организации поиска пропавших людей. Если вы не уверены в своих силах, плохо ориентируетесь или состояние здоровья не позволяет совершать вам длительные прогулки, подумайте, возможно, стоит отказаться от посещения леса! пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области Источник: Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Поданным МЧС, по состоянию на 22 апреля на территории Нижегородской области новых подтоплений не зафиксировано. Наиболее заметные изменения отмечены на Борских территориях. Вот суть проблемы: Борской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении 43-летнего жителя Бора, который обвиняется в угоне автомобиля (ч.1 ст.166 УК РФ) и краже телефона (ч.1 ст.158 УК РФ). Об этом сообщает Борская городская прокуратура. Речь идёт о хищении почти 30 млн рублей через незаконное подключение к электросетям.
Загрузить ещё
|
|





