33 работникам задолжало зарплату элитное хозяйство на Бору

33 работникам задолжало зарплату элитное хозяйство на Бору
25 сентября 2014 0 49
Государственная инспекция труда в Нижегородской области провела проверку соблюдения трудового законодательства в ООО "ЭЛИТХОЗ".

Об этом сообщается на сайте Государственной инспекции труда в Нижегородской области. 

Проверка показала, что в организации нарушаются сроки выплаты заработной платы, вследствие чего образовалась задолженность по зарплате за июль 2014 г. в размере 386 715 рублей перед 33 работниками.

Работникам за вредные условия труда не предоставляются гарантии и компенсации. Не разработан план мероприятий по улучшению условий труда и снижению профессиональных рисков. Не разработаны инструкции по охране труда для рабочих по уходу за животными. Главный механик не обучен по охране труда и не проходил проверку знаний необходимых требований.

На передвижных контейнерах в овощехранилище отсутствуют защитные ограждения, обеспечивающие безопасность работников. Также имеются нарушения в части обеспечения смывающими и обезвреживающими средствами, средствами индивидуальной защиты (спецодежды и спецобуви).

По результатам проверки выдано предписание об устранении выявленных нарушений. ООО "ЭЛИТХОЗ" оштрафовано на сумму 30 тыс. рублей.

 

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
5 декабря 2025 0 82

По данным Роспотребнадзора, в настоящее время штамм гриппа A(H3N2) является доминирующим по всей стране, выявляясь у 80% заболевших. Пик заболеваемости ожидается сразу после новогодних праздников, сообщает ТАСС.

Твой Бор
5 декабря 2025 0 76

Благодаря этому удалось предотвратить хищения на сумму более 490 млн рублей.

Твой Бор
5 декабря 2025 0 182

В Павловском районе возбудили уголовное дело в отношении 16‑летней девушки, которую полицейские выявили как участницу схемы противоправных финансовых операций.

Твой Бор
5 декабря 2025 0 94

Главная цель - сделать обучение более современным, практичным и гибким, пишет "Российская газета".

Твой Бор
Загрузить ещё