Приближаясь к нормативу

Приближаясь к нормативу
24 сентября 2014 0 36
На минувшей неделе в Правительстве Нижегородской области состоялось совещание о ходе реализации постановления Правительства по созданию многофункциональных центров на территории РФ.

Надо сказать, что Борский МФЦ работает достаточно активно. Правда, несколько отстает от тех параметров, которые заложены в постановлении Правительства. Так, например, по нормативу, на 5 000 граждан должно быть создано одно окно, соответственно, для городского округа г.Бор должны быть открыты 24 окна.

- На сегодняшний день на территории муниципального образования работает 13 окон - в администрации, 4 окна созданы на территориях поселков ППК, Линда, Кантаурово и Останкино. В общей сложности получается 17. Плюс к этому был приобретен специальный автомобиль, который будет приспособлен под передвижной офис. – Рассказал глава администрации Борского округа Александр Киселев.

Уже сейчас ведется работа по открытию еще двух окон в здании администрации, плюс 4 окна планируется создать в Красной Слободе, Ситниках, п.Октябрьский и Ямново.

- Если сравнить работу Борского МФЦ с другими аналогичными учреждениями по области, то объем услуг мы оказали гораздо больше, чем на других территориях. К примеру, только в городе Арзамас открыто 21 окно. С начала года они оказали 23 тысячи услуг. Борский МФЦ, имея 17 окон, оказал за этот же период 31 тысячу услуг. – Отметил Александр Викторович.

А.В.Киселев также добавил, что мало лишь увеличивать число окон, необходимо, чтобы  с населением работали грамотные специалисты. Кадровый вопрос сегодня также очень актуален, ведь пока в специальных учебных заведениях не готовят сотрудников для многофункциональных центров.

Пресс-служба городского округа г.Бор

 

 

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
23 апреля 2024 3 477

Депутаты законодательного собрания и правительство Нижегородской области соберутся на совещание, чтобы обсудить организацию движения на Борском мосту в преддверии майских праздников.

Твой Бор
23 апреля 2024 0 265

Днем 22 апреля погорел садовый домик в СНТ «Рябинка», а вечером в ППК на улице Плеханова дом и надворные постройки.

Твой Бор
23 апреля 2024 0 289

На площади Георгия Победоносца в 7 раз прошёл ежегодный смотр-конкурс Юнармейский отрядов "Звёздный призыв".

Твой Бор
23 апреля 2024 0 173

Шествие "Бессмертный полк" в России в этом году из-за соображений безопасности не будет проводиться в очном формате.

Твой Бор
23 апреля 2024 1 646

"Ведомости" поделились информацией о возможных кадровых перестановках среди губернаторов. Один из них - Глеб Никитин.

Твой Бор
Загрузить ещё