В Нижегородской области за лето погибло 8 велосипедистов![]() Госавтоинспекция Нижегородской области обеспокоена высоким уровнем травматизма.
В минувшем сезоне зарегистрировано более ста наездов на велосипедистов, в которых пострадало 102 человека и 8 человек погибло, сообщает УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области. Наиболее распространенным ДТП с участием велосипедистов, является наезд на них на пешеходном переходе. Большинство велосипедистов, нарушая правила движения, переезжают «зебры» на велосипеде. Однако согласно ПДД велосипед является транспортным средством, поэтому движение на нем по пешеходному переходу запрещено. Поэтому велосипедист, пользуясь «зеброй», должен вести себя как пешеход — слезать с велосипеда и катить его рядом. Источник: news.mail.ru
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Борской администрацией утвержден перечень общественно значимых проектов по благоустройству сельских территорий муниципального округа город Бор в 2027 году.
Борской администрацией утвержден перечень общественно значимых проектов по благоустройству сельских территорий
Фото
Борской администрацией утвержден перечень общественно значимых проектов по благоустройству сельских территорий муниципального округа город Бор в 2027 году. Согласно Указу губернатора Нижегородской области, с 1 апреля 2026 года на территории региона действует режим повышенной готовности, обусловленный прохождением паводка. Правительство Нижегородской области через арбитражный суд пытается изменить условия концессии с ООО «ПКК „Просвещение“» и исключить из соглашения непостроенный центр допобразования на Бору.
Загрузить ещё
|
|





