В преддверии главного политического события

В преддверии главного политического события
11 сентября 2014 0 30
14 сентября, в это воскресение, состоятся выборы Губернатора Нижегородской области.

С 3 по 13 сентября в регионе стартовало досрочное голосование. Все избирательные участки открыли свои двери для избирателей.

На территории городского округа г.Бор работают 90 участков и все они уже приняли первых избирателей.

- В сентябре у многих еще отпуска, люди на выходные выезжают на природу, собирают грибы, охотятся, кто-то уезжает на сельскохозяйственные работы. И не у всех есть возможность прийти на свой участок именно в день выборов. - Рассказал глава администрации округа А.В.Киселев. – По действующему законодательству гражданин, имеющий право голоса, может проголосовать досрочно, в течение 10 дней, предшествующих выборам.

Режим работы избирательных участков подстроен под избирателя. В течение недели и в воскресенье комиссии работают с 16.00 до 20.00 часов, а в субботний день - с 9.00 до 13.00 часов. Режим работы участков в день выборов (14 сентября 2014 года) с 8.00 до 20.00 часов.

Гражданин, который изъявил желание проголосовать досрочно, приходит на свой участок с паспортом. Ему необходимо на месте заполнить заявление, в котором он укажет причину досрочного голосования. После на руки избиратель получает бюллетень со списком кандидатов в Губернаторы Нижегородской области. После того, как он проголосует, гражданин складывает бюллетень и запечатывает в конверт, который впоследствии опечатывается и скрепляется подписями членов той или иной участковой избирательной комиссии. Запечатанный бюллетень хранится в сейфе до 14 сентября, и уже в день основного голосования будет вложен в общую избирательную урну.

- На территории Борского городского округа по состоянию на минувшее воскресенье проголосовало порядка 3,5 тысячи избирателей. – Отметил Александр Киселев. - Пользуясь случаем, я хочу обратиться к землякам с просьбой: кто собрался в отпуск или по каким-то причинам не сможет 14-го сентября прийти на участок, то выполнить свой гражданский долг он может до субботы 13 сентября включительно.

 

Пресс-служба городского округа г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 851

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 888

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 1 747

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 958

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 319

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё