Визит депутата Государственной Думы Н. В. Герасимовой в Нижегородскую область

Визит депутата Государственной Думы Н. В. Герасимовой в Нижегородскую область
9 сентября 2014 0 53
С 8 сентября по 11 сентября 2014 г. депутат Государственной Думы, член ВПП «Единая Россия», первый заместитель председателя Комитета по Регламенту и организации работы Государственной Думы Надежда Герасимова находится с рабочей поездкой в Нижегородской области.

9 сентября в рамках работы в Нижегородской области депутат посетила городской округ г. Бор, где в этот день были проведены несколько значимых мероприятий. Совместно с В.П. Шанцевым и Главой администрации А.В. Киселевым Надежда Герасимова побывали в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Красная горка» и средней общеобразовательной школе № 1, где ознакомились с опытом реализации проекта «Электронная школа».

Выступая на торжественной церемонии вручения ключей от квартир детям-сиротам,  депутат отметила: "С 2007 года 2320 детей-сирот получили новое жилье. Значительную часть объемов финансирования на реализацию данного проекта составляют средства областного бюджета. В области сохранилась положительная динамика в решении данного вопроса".

Еще одним важным этапом в решении социальных вопросов в регионе стало начало строительства жилого микрорайона "Парк Горького" и открытие после реконструкции здания Борского городского ЗАГСа.

Затем депутат Н.В.Герасимова в составе делегации приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. По случаю юбилейной даты прошел чин Великого освящения храма во имя Сергия Радонежского и божественная литургия, возглавляемая митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием, после чего был открыт памятник в честь преподобного Сергия Радонежского.

Как отметила Н.Герасимова, это не первое ее посещение городского округа Бор. И за последние годы здесь немало сделано добрых дел  для его жителей.

Пресс-служба городского округа г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 1148

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 793

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 696

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 522

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 434

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё