Традиционная конференция

Традиционная конференция
3 сентября 2014 0 59
Прошедшая неделя была посвящена подготовке к значимому для нашей страны событию – Дню знаний.

Традиционно в конце августа на Бору состоялась педагогическая конференция.  Особенностью данного мероприятия на этот раз стало обсуждение исполнения Указов Президента РФ.

На сегодняшний день уровень заработной платы у борских педагогов один из самых высоких в Нижегородской области. По сравнению с аналогичными городами региона, выше зарплат только в городе Выкса. Если говорить о выполнении указа президента по предоставлению  мест в детских садах детям в возрасте от трех до семи лет, то и эта задача сегодня выполняется. К заселению готовятся два детских дошкольных учреждения. К 9 сентября планируется открытие детсада на 75 мест на ул.Ленина, и в октябре – открытие «Дельфинчика»на 175 мест в микрорайоне Прибрежный.

- Эти 2 детских сада нам позволят полностью закрыть очередность. – Поясняет глава администрации округа А.В.Киселев. – При этом мы работаем с заделом. Мы уже приступили к строительству дошкольного учреждения на 240 мест в Октябрьском.

Александр Викторович также отметил, что в этот раз на педагогической конференции было много приглашенных гостей, в числе которых представители силовых структур и правоохранительных органов, руководители борских предприятий. Среди гостей был и командор Нижегородского Морского клуба В.И.Дьяков, человек, который явился одним из инициаторов поездки борских школьников на барке Седов. Сегодня любители паруса выходят с предложением построить мини барки именно для волжских волн. Была и озвучена стоимость одного корабля - 5 млн рублей. По словам главы администрации округа, если найдутся люди, готовые поддержать данный проект, то и муниципалитет готов участвовать, чтобы как можно больше школьников смогли получить практику в освоении таких судов.

Пресс-служба городского округа г.Бор

 

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
23 января 2026 0 64

Согласно предварительной версии следствия, в январе 2026 года гражданин, находясь в служебном автомобиле, с целью избежать административной ответственности за управление транспортным средством без соответствующих прав, предложил инспектору дорожно-патрульной службы ГИБДД Отдела МВД России по городу Бор денежные средства в размере 80 тысяч рублей в качестве взятки.

Твой Бор
23 января 2026 0 44

Документы на приём в детский лагерь "Орлёнок" в этом году будут принимать, как и прежде, в УНО Борской администрации.

Твой Бор
23 января 2026 0 67

Место работы передвижного флюорографа изменено!

Твой Бор
23 января 2026 0 78

От подписчицы.

Твой Бор
23 января 2026 3 513

Несколько дней, пока стоят морозы, одевайтесь теплее, а если намереваетесь проехать на канатке – подумайте, как утеплить свои 12 минут полета.

Твой Бор
Загрузить ещё