Более 1,2 тысяч первоклассников сядут за парты 1 сентября 2014 года

Более 1,2 тысяч первоклассников сядут за парты 1 сентября 2014 года
30 августа 2014 0 57
Согласно информации, 29 августа в городском округе г. Бор состоялась августовская педагогическая конференция на тему "Государственно-общественное управление: от теории к практике".

В мероприятии приняли участие педагоги и руководители образовательных учреждений, председатели советов родителей, председатели советов обучающихся. В совещании также принял участие председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев.

В Борском городском округе в настоящее время насчитывается 89 учреждений дошкольного, общего и дополнительного образования, из которых 30 – школы, 50 – дошкольные образовательные учреждения, девять – учреждения дополнительного образования. В борских школах в 2014-2015 учебном году будет учиться более 11000 детей, количество первоклассников составит 1250, в дошкольных учреждениях в текущем году обучается 6635 детей, в учреждениях дополнительного образования – 7646.

Спикер регионального парламента отметил, что общий уровень преподавания в школах региона неуклонно растет. В 2013 году в Нижегородской области русский язык на 100 баллов сдали 23 выпускника, а в 2014 году их стало уже 34. Евгений Лебедев особо подчеркнул, что базовое среднее образование борских выпускников позволяет ребятам претендовать на места в вузах Нижнего Новгорода, Москвы и Санкт-Петербурга. "Это говорит об очень высоком уровне. В этом году среди 409 борских выпускников – 25 медалистов", - сказал председатель Законодательного собрания.

"Учитель – одна из важнейших профессий. От работы педагогов зависит будущее, то, кем станут наши дети. В Нижегородской области работают высококвалифицированные специалисты. Важность развития сферы образования и обеспечения достойного уровня жизни педагогов неоспорима. Поэтому сегодня властью проводится большая работа по увеличению финансирования образовательной отрасли - как материального обеспечения школ, так и роста зарплат учителей. В 2013 году, во исполнение "майских" указов Президента России, средняя зарплата педагогов в Нижегородской области выросла почти на 30 %, а с 1 января 2014 года – еще на 15 %. Сегодня средняя заработная плата учителя составляет более 30 тысяч рублей. Депутаты Законодательного собрания и далее будут принимать решения, способствующие росту доходов педагогических работников. У парламентариев разные политические взгляды, но по вопросу финансирования сферы образования все фракции, как правило, солидарны", - отметил Евгений Лебедев.

"Только постоянная системная поддержка педагогов и совершенствование работы учебных заведений способны обеспечить регион образованными, уверенными в себе людьми, квалифицированными специалистами, которые будут строить экономику будущего", - заключил спикер регионального парламента.

Лучшим педагогам были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма Законодательного собрания Нижегородской области.

Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
18 апреля 2024 0 285

В Госдуму внесен законопроект о штрафах для самокатчиков.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 180

В России будет расширена программа социальной газификации, чтобы включить садоводческие товарищества.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 302

Улица Крупской, 70-е годы.

Никаких вам "Пятерочек" и магазинов на 1 этажах многоквартирных домов.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 947

Информация от Новая маршрутная сеть Нижегородской агломерации по поводу движения в Нижнем Новгороде, недалеко от Борского моста.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 303

На Бору сегодня и завтра пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Общественный транспорт».

Твой Бор
Загрузить ещё