Строительство нового здания для МФЦ

Строительство нового здания для МФЦ
21 августа 2014 0 54
На минувшей неделе в администрации округа был рассмотрен ряд перспективных вопросов, которые планируется вынести на очередное заседание Совета депутатов.

Один из них касается развития многофункционального центра. Сегодня учреждение работает на базе администрации городского округа, и имеет 7 окон по приему граждан. открыты  филиалы в 4 населенных пунктах. По нормативу, который существует, для городского округа г.Бор должны быть открыты 24 окна. Главный вопрос – строительство нового здания для МФЦ. Проект готов, и он привязан к земельному участку, который расположен между улицей Пушкина и зданием администрации округа. К данному здания планируется со временем перенести автобусную остановку стеклозаводского направления.

Стоимость строительства здания и насыщения его необходимым оборудованием - порядка 70 млн рублей. На сегодняшний день данных средств в казне нет. Но ожидается поступление 7 млн рублей из федерального бюджета на приобретение нового оборудования для многофункционального центра. В ближайшее время будет в Правительство будет направлено обращение с просьбой использовать эти денежные средства на начало строительства здания МФЦ. Дело в том, дополнительного оборудования для учреждения сейчас не требуется. Кроме того, на Совет депутатов будет вынесен вопрос о выделении средств на приобретение специального автомобиля для нужд центра. В нем будет оборудован мобильный передвижной пункт для приема документов. Этот автомобиль смог бы приехать в любую точку нашего муниципального образования, а специалисты центра помогли бы оформить необходимые документы жителям отдаленных населенных пунктов.

 

Пресс-служба городского округа г.Бор

 

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 530

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 575

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 1 502

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 547

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 174

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё