В сентябре храм будет освящен

В сентябре храм будет освящен
5 августа 2014 0 49
На прошедшей неделе в Нижегородском кремле состоялось совещание с участием главы региона В.П.Шанцева и митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия. Речь шла о реализации проекта «Сергиевская слобода».

На сегодняшний день окончательно определена дата освящения Сергиевского храма – 9 сентября текущего года. Объем работ, которые еще предстоит выполнить, достаточно большой.

Не исключено, что планы подрядчиков может испортить ненастье. И все же, составлен четкий график по благоустройству территории Сергиевской слободы. Со следующей недели в детский сад «Пересвет» начнут поставлять оборудование.

В Москве ведется отливка памятника Сергию Радонежскому, который будет установлен на территории между двумя храмами – Сергиевским и Николо-Знаменским.

На 6 августа намечена дата подъема центрального купола Сергиевского храма. Говоря о ходе выполнения работ, глава администрации городского округа г.Бор А.В.Киселев отметил, что реализация проекта «Сергиевская слобода» для нашей территории это большая честь и ответственность.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
25 апреля 2024 0 96

В выходной понедельник, 29 апреля, борские байкеры откроют сезон.

Твой Бор
25 апреля 2024 0 164

Работы по акарицидной обработке будут идти до 1 июня.

Твой Бор
25 апреля 2024 1 308

Во время подготовки и проведения майских праздников на Бору, Стекольном и Октябрьском будет перекрыто автомобильное движение на некоторых участках дорог.

Твой Бор
25 апреля 2024 2 749

Выпускница 11 класса школы №6 стала одним из 10 победителей регионального этапа Всероссийской конференции им. Жореса Алферова.

Твой Бор
Загрузить ещё