Работодатели обязаны сокращать рабочий день в жаркую погоду — Роструд![]() Работодатели обязаны создавать соответствующие условия труда в жаркую погоду.
Об этом сообщается на сайте Роструда. Согласно информации, работа в помещениях, где нет кондиционера, может привести к обострению хронических заболеваний. По санитарным нормам, если температура в рабочем помещении приблизилась к отметке 28,5 градусов, рекомендуется сокращать продолжительность рабочего дня на один час. При повышении температуры до 29 градусов — на два часа, при температуре 30,5 градусов — на четыре часа. Кроме того, по трудовому кодексу, работодателям рекомендуется устанавливать кондиционеры, а также делать для сотрудников перерывы в работе и предоставлять краткосрочные оплачиваемые отпуска. Во время аномальной жары работодатель может перенести работу некоторых работников из офиса домой, продлить обеденный перерыв или изменить режим и график труда, например, на час раньше начинать рабочий день и на час раньше заканчивать. Работодатели, которые не заботятся об условиях труда и здоровье работников, могут быть оштрафованы и дисквалифицированы. Источник: Время Н
Комментарии
1 комментарий
50gerz
30 июля 2014 19:34
В России как всегда через зад,нашим работодателям только дай возможность не заплатить,время то сократят и не заплатят, а объём работы будешь делать всё то тот же.
30 июля 2014 19:34
1
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Поданным МЧС, по состоянию на 22 апреля на территории Нижегородской области новых подтоплений не зафиксировано. Наиболее заметные изменения отмечены на Борских территориях. Вот суть проблемы: Борской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении 43-летнего жителя Бора, который обвиняется в угоне автомобиля (ч.1 ст.166 УК РФ) и краже телефона (ч.1 ст.158 УК РФ). Об этом сообщает Борская городская прокуратура. Речь идёт о хищении почти 30 млн рублей через незаконное подключение к электросетям.
Загрузить ещё
|
|





