Резко снизилось количество присасывания клещей в Нижегородской области

Резко снизилось количество присасывания клещей в Нижегородской области
24 июля 2014 0 39
4 230 человек обратились за медицинской помощью с присасыванием клещей в Нижегородской области с начала апреля этого года.

Об этом сообщается на сайте регионального Роспотребнадзора.

Согласно информации, по сравнению с предыдущей неделей отмечено снижение присасывания клещей на 43%. Но количество пострадавших в 1,2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. 

Кроме того, при проведении лабораторных исследований в 15 клещах из 3782 исследованных обнаружен вирус энцефалита.

Напомним, 4 045 человек обратились за медицинской помощью с присасыванием клещей неделей ранее.

Источник: Время Н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
24 декабря 2025 0 4833

Отзыв туриста о путешествии в город Бор:

Твой Бор
24 декабря 2025 1 298

С 3 по 8 января будем наблюдать за Рождественской фиестой тепловых аэростатов.

Твой Бор
24 декабря 2025 0 411

Вчера состоялась тематическая акция, посвященная встрече Нового года. Дед Мороз и Снегурочка раздавали сладости и лично сопровождали гостей в кабинках, как старые друзья. Все желающие смогли с ними сфотографироваться и вернуться в детство на несколько минут.

Твой Бор
23 декабря 2025 0 344

Стоимость ёлок высотой от 1,5 метра — от 1 000 рублей.
Режим работы:
— Базар работает до 31 декабря.

Твой Бор
23 декабря 2025 0 128

По данным регионального минлесхоза, к середине декабря уже оформлено 1044 договора на заготовку деревьев.

Твой Бор
Загрузить ещё