«Энергетики» запретят продавать в Нижегородской области с 1 января 2015 года

«Энергетики» запретят продавать в Нижегородской области с 1 января 2015 года
23 июля 2014 0 78
Депутаты обеспокоились резким ростом употребления молодежью «энергетиков».

Об этом сообщает пресс-служба ЗС НО.

Было отмечено, что из-за отсутствия в федеральном законе положений, регулирующих производство и оборот слабоалкогольных тонизирующих напитков, наблюдается увеличение ассортимента, объема их продаж и потребления.

Также депутаты отметили, что вкус этилового спирта в «энергетиках» практически скрывается кофеином, вкусовыми добавками и ароматизаторами. По их мнению, от этого у подростков формируется представление о том, что слабоалкогольный тонизирующий напиток практически ничем не отличается от обычных газированных неалкогольных напитков.

Депутаты обеспокоились и резким ростом употребления молодежью «энергетиков», ассортимент которых постоянно расширяется. Поэтому, чтобы защитить население от пагубного воздействия таких напитков, было решено с 1 января 2015 года запретить розничную продажу слабоалкогольных «энергетиков». 

Напомним, ранее мы писали о том, что в Нижнем собрали около тысячи подписей за запрет алкогольных энергетиков.

Источник: news.mail.ru
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
23 июня 2026 0 23

Ученик 11 "С" класса МАОУ СШ №2 Фролов Георгий получил 100 баллов по истории!

Твой Бор
23 июня 2026 0 27

Получил 460 часов обязательных работ в наказание...

Твой Бор
23 июня 2026 0 25

25 июня на Бору, в районе канатной дороги, откроется парк "Россия в миниатюре". За пару дней до открытия перед входной группой высадили цветы в форме слова "БОР", объявили цены на выходные билеты.

Твой Бор
23 июня 2026 0 26

9 декабря 2024 года мировой судья вынес судебный приказ о взыскании с жителя города Бор Б. 8851 рубля задолженности за проезд по платным участкам ЦКАД 10 августа 2024 года, а также 2000 рублей госпошлины.

Твой Бор
23 июня 2026 0 23

Есть предположение, что водители по старой памяти думают, что там три полосы.

Твой Бор
Загрузить ещё