«Энергетики» запретят продавать в Нижегородской области с 1 января 2015 года

«Энергетики» запретят продавать в Нижегородской области с 1 января 2015 года
23 июля 2014 0 78
Депутаты обеспокоились резким ростом употребления молодежью «энергетиков».

Об этом сообщает пресс-служба ЗС НО.

Было отмечено, что из-за отсутствия в федеральном законе положений, регулирующих производство и оборот слабоалкогольных тонизирующих напитков, наблюдается увеличение ассортимента, объема их продаж и потребления.

Также депутаты отметили, что вкус этилового спирта в «энергетиках» практически скрывается кофеином, вкусовыми добавками и ароматизаторами. По их мнению, от этого у подростков формируется представление о том, что слабоалкогольный тонизирующий напиток практически ничем не отличается от обычных газированных неалкогольных напитков.

Депутаты обеспокоились и резким ростом употребления молодежью «энергетиков», ассортимент которых постоянно расширяется. Поэтому, чтобы защитить население от пагубного воздействия таких напитков, было решено с 1 января 2015 года запретить розничную продажу слабоалкогольных «энергетиков». 

Напомним, ранее мы писали о том, что в Нижнем собрали около тысячи подписей за запрет алкогольных энергетиков.

Источник: news.mail.ru
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
23 июня 2026 0 4

Парк "Россия в миниатюре" готовится к открытию, которое запланировано на 25 июня.

Твой Бор
23 июня 2026 0 2

20 июня по всей стране стартовал приём документов в вузы, колледжи и техникумы.

Твой Бор
23 июня 2026 0 1

Борчане собрались у Вечного огня, чтобы вспомнить подвиг тех, кто подарил нам саму возможность жить

Твой Бор
22 июня 2026 0 247

Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi.

Твой Бор
Загрузить ещё