«Энергетики» запретят продавать в Нижегородской области с 1 января 2015 годаДепутаты обеспокоились резким ростом употребления молодежью «энергетиков».
Об этом сообщает пресс-служба ЗС НО. Было отмечено, что из-за отсутствия в федеральном законе положений, регулирующих производство и оборот слабоалкогольных тонизирующих напитков, наблюдается увеличение ассортимента, объема их продаж и потребления. Также депутаты отметили, что вкус этилового спирта в «энергетиках» практически скрывается кофеином, вкусовыми добавками и ароматизаторами. По их мнению, от этого у подростков формируется представление о том, что слабоалкогольный тонизирующий напиток практически ничем не отличается от обычных газированных неалкогольных напитков. Депутаты обеспокоились и резким ростом употребления молодежью «энергетиков», ассортимент которых постоянно расширяется. Поэтому, чтобы защитить население от пагубного воздействия таких напитков, было решено с 1 января 2015 года запретить розничную продажу слабоалкогольных «энергетиков». Напомним, ранее мы писали о том, что в Нижнем собрали около тысячи подписей за запрет алкогольных энергетиков. Источник: news.mail.ru
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Азеев Андрей Львович, уроженец города Бор, район Неклюдово погиб в зоне проведения СВО. В "Красной горке" соберутся сильнейшие спортсмены Нижегородской области, включая наших борских гиревиков. Приходите поддержать наших ребят! Разработанный нижегородцами безэкипажный катер «Стрелка» занял первое место на всероссийском конкурсе «Кибердром»
Загрузить ещё
|
|




