Новому саду быть!

Новому саду быть!
22 июля 2014 0 65
На минувшей неделе завершились конкурсные процедуры по строительству детского сада на 240 мест в поселке Октябрьский.

Победителем тендера признана компания «Декор». Дошкольное учреждение будет строиться по проекту аналогичному детсаду «Ласточка» в микрорайоне Красногорка.

Здесь предусмотрены бассейн, спортивный и музыкальный залы.Но, по словам главы администрации городского округа г. Бор А.В.Киселева, 240 мест – это не предел.

Сегодня пересмотрены определенные нормы СанПИНа, и, например, «Ласточка» сегодня принимает не 240 ребят, а почти 300. Соответственно, и в новом детском саду можно будет принять не меньшее количество юных борчан.

Ожидается, что с его вводом будет решена проблема дефицита мест в детских дошкольных учреждениях на ближайшие годы.

Пресс-служба городского округа г.Бор

 

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
3 апреля 2026 0 37

В школах в апреле вместо привычных звонков на уроки и перемены звучат песни о космосе. Акция приурочена к Дню космонавтики и проводится в рамках проекта «Мелодии вместо звонков».

Твой Бор
3 апреля 2026 0 27

В школах в апреле вместо привычных звонков на уроки и перемены звучат песни о космосе. Акция приурочена к Дню космонавтики и проводится в рамках проекта «Мелодии вместо звонков».

Твой Бор
3 апреля 2026 0 191

На сайте Госзакупок объявлены конкурсные процедуры по поиску подрядчиков, которые проведут следующие работы

Твой Бор
3 апреля 2026 1 282

Борской администрацией утвержден перечень общественно значимых проектов по благоустройству сельских территорий муниципального округа город Бор в 2027 году.

Твой Бор
Загрузить ещё