Новому саду быть!![]() На минувшей неделе завершились конкурсные процедуры по строительству детского сада на 240 мест в поселке Октябрьский.
Победителем тендера признана компания «Декор». Дошкольное учреждение будет строиться по проекту аналогичному детсаду «Ласточка» в микрорайоне Красногорка. Здесь предусмотрены бассейн, спортивный и музыкальный залы.Но, по словам главы администрации городского округа г. Бор А.В.Киселева, 240 мест – это не предел. Сегодня пересмотрены определенные нормы СанПИНа, и, например, «Ласточка» сегодня принимает не 240 ребят, а почти 300. Соответственно, и в новом детском саду можно будет принять не меньшее количество юных борчан. Ожидается, что с его вводом будет решена проблема дефицита мест в детских дошкольных учреждениях на ближайшие годы. Пресс-служба городского округа г.Бор
Источник: Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также У собственников будет больше времени на оплату коммунальных услуг. Навыдуманная история из пресс-релиза Борской городской прокуратуры. Про небезопасность пешеходного перехода, в районе которого автомобиль сбил подростка. Начальник отдела метеорологии и климата центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Николай Терешонок. Меня зовут, Наталья!
Загрузить ещё
|
|





