Конкурс стартовал

Конкурс стартовал
21 июля 2014 0 123
8 лет подряд на территории городского округа г.Бор проводился конкурс на Самую благоустроенную улицу и Самый благоустроенный населенный пункт.

Этот год не стал исключением. Правда, на этот раз на конкурс можно было подавать заявку и в номинацию Самый лучший дом, как в городе, так и на селе.

Всего же в этом году было подано 80 заявок: 29 - на лучшую улицу, 12 - на лучший населенный пункт, 29 - на лучший индивидуальный дом в городе и 10 заявок на лучший дом в сельской местности.

Римма Семеновна Маркелова цветник возле своего дома разбивает уже шесть лет. Борчанку вовсе не пугает, что ее дом находится на оживленной городской трассе. Наоборот, считает она, глаз радует не только домочадцам, но и всем, кто проходит или проезжает по улице Максима Горького.

- Разводить цветы – это хобби не только мое. – Утверждает Р.С.Маркелова. – Ухаживаем за клумбами всей семьей: я, мой муж, дочь и зять. Дело это, конечно, хлопотное и затратное. Но оно того стоит. Такую красоту создаем!

Но не только наличие цветников является критерием в окружном конкурсе.  Комиссия учитывает и факт заключенных договоров на вывоз ТБО, смотрит, закреплена ли территория по благоустройству за каждым домом. Также оцениваются фасады домов, состояние ограждения, скос травы.

- Данный конкурс сильно стимулирует жителей. – Рассказывает старший специалист по вопросам благоустройства и работе с населением администрации городского округа г.Бор Л.И.Метелкина. – Видно, как вокруг домов становится чище, складирование стройматериалов на придомовой территории меньше. К сожалению, не везде. Работа комиссии выявила, что есть, которые подали заявку на участие в конкурсе, но при этом не навели должного порядка на своей территории.

Всего в первый день работы конкурсной комиссии было обследовано 9 улиц и 9 частных домов в городе Бор. Работа будет продолжена, ведь борчанам есть за что бороться. За первый три места в каждой номинации предусмотрены солидные денежные вознаграждения, которые в свою очередь также можно будет направить на благоустройство своей улицы или дома.

 

Пресс-служба городского округа г.Бор

 

Конкурс стартовал 1Конкурс стартовал 2Конкурс стартовал 3
Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
18 апреля 2024 0 206

В Госдуму внесен законопроект о штрафах для самокатчиков.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 121

В России будет расширена программа социальной газификации, чтобы включить садоводческие товарищества.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 177

Улица Крупской, 70-е годы.

Никаких вам "Пятерочек" и магазинов на 1 этажах многоквартирных домов.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 854

Информация от Новая маршрутная сеть Нижегородской агломерации по поводу движения в Нижнем Новгороде, недалеко от Борского моста.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 272

На Бору сегодня и завтра пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Общественный транспорт».

Твой Бор
Загрузить ещё